Многие может быть уже знают, что представляет собой “Кроссфит”, уже может быть знакомы с ним лично.

Ну а я поделюсь тем, что я знаю о системе занятий “Кроссфит”. Кроссфит – это система тренировок общей физической подготовки, обогащенная сложными упражнениями. Сегодня Кроссфит – это специальная программа развития возможностей своего тела и приобретения формы для многих полицейских служб, спецназа и других военных подразделений, титулованных чемпионов разных боевых искусств и многих других спортсменов и атлетов.

Программа тренировок “Кроссфит” включает в себя разнообразные упражнения из всего фитнеса. Система “Кроссфит” очень своеобразна, она не включает в себя узкий спектр тренировок, она полна разными специализациями: упражнения из тяжелой атлетики, бега, гимнастики, упражнений с собственным весом, плавания, гиревого спорта, гребли, что дает очень большой, разнообразный спектр тренировок на любой день. И это все вносит разнообразие и делает тренировочный процесс намного интереснее, эффективнее и разнообразнее. Главная идея “Кроссфита” – это возможность его использования любым человеком, который хочет упорно и серьезно развиваться, и это не зависит от его опыта и уровня подготовки. Одна и та же программа тренировок что и для новичков, что и для чемпионов в своем деле. Только для более опытных увеличивается нагрузка и интенсивность.

Кроссфитом занимаются десятки тысяч людей, а может уже и несколько сотен тысяч людей во всем мире, и среди них и люди пожилого возраста и инвалиды, и чемпионы боевых искусств, и полиция, и спецназ, и профессиональные спортсмены, ну и обычные люди, жаждущие развития способностей своего тела. Тысячи людей во всем мире выполняют ежедневно новые упражнения, публикуемые на различных источниках, что помогает им выделиться и достичь нового уровня как в повседневной жизни, так и в профессиональной.

Что же нужно, чтобы начать заниматься “Кроссфитом”:

1. Конечно же ЖАЛАНИЕ, без него никак.

2. Турник

3. Брусья

4. Гантели и штанга

5. И еще одно необходимое для занятий “кроссфитом” – это место для бега