И всё-таки, действительно, это была йога. Йога, помогающая человеку, изменить свою жизнь. Если вы этого не знаете, то по всей вероятности вы спросите: «Как йога может изменить жизнь? Трудно представить, что какие-то занятия йогой могут что-то изменить!».

Но я вам скажу так: йога появилась в моей жизни, и такое никогда не происходит случайно. Я это могу утверждать уверенно, так как это произошло со мной.

Тем летом, на Азовском море, я познакомилась с замечательной женщиной, настоящей йогиней. Может так не говорят? Ну да ладно. Лучше я вам расскажу об этой своей истории.

По утрам я прибегала на берег моря и, в компании добровольцев, под шум волн повторяла за нею непростые йоговские упражнения. Об этих занятиях я узнала, конечно же, «случайно». Я ведь приехала сюда совсем на другой тренинг. А вечером я уже неслась на тренинг мастеров йоги. Тоже «случайно» услышала об этом от незнакомой женщины на берегу моря.

Так вышло, что мне позволили, естественно «случайно», рядом с мастерами потихоньку пытаться дотягиваться до кончиков пальцев на ногах. Ох и трудная это была задача. Ведь в моей жизни так долго не было йоги. Был бизнес, который занимал всю мою жизнь, часто надолго забирая меня от семьи. И совершенно некогда было остановиться и спокойно задуматься о себе. Иногда, из-за переездов, я даже не успевала заметить, как зима, незаметно для меня, превращалась в лето. Постоянная суета, постоянный контроль своих действий, большие энергетические потери при общении с большим количеством людей.

Всё хорошо, но я стала ощущать, что я не принадлежу сама себе. И только здесь, на 10- дневном тренинге , я поняла, что именно йога мне даст. И прекрасным примером для меня стала Лилия Ивановна Музыченко: хрупкая, гибкая, открытая, бескорыстная. К ней постоянно тянутся люди. Вот и я притянулась.