Если вы любите купаться, не важно на море или на речке и при этом еще хотите сбросить лишний вес, тогда совместите приятное с полезным и тренируйтесь прямо в воде. Но для этого температура воды должна позволять активно двигаться в течение долгого времени, чтобы вы не перегревались и не замерзали. Упражнения в воде очень полезны, они помогают разрабатывать суставы, поднимают мышечный тонус, придают коже упругость, активизируют дыхание и кровообращение.

Этот вид спорта незаменим для тех, кто ведет сидячий образ жизни, а поплавать после жаркого рабочего дня истинное удовольствие, тем более, если решили похудеть всерьез. Как минимум за час до тренировки и после нее ничего не ешьте.

Итак, вы решили начать, и мы вам подскажем несколько простых упражнений в воде, а дальше вы сами себе придумаете, что вам по душе.

–Для начала в воде разомнитесь, попрыгайте несколько минут, пробежитесь.

–Поплавайте любым стилем, сколько вам захочется.

–Стоя в воде по грудь, начинайте бежать и по очереди высоко поднимать колени. Пытайтесь коленями доставать груди.

–Оторвите ноги от дна и с помощью рук, загребая под себя воду, продержитесь, сколько можете на воде.

–Ложитесь на спину и начинайте работать руками, загребая воду в разные стороны

–Зайдите на глубину по грудь, отведите одну ногу назад и согните колено и ухватитесь за стопу рукой, потяните ногу назад и вверх, помогайте ей рукой, то же проделайте и с другой ногой.

И какие бы вы не придумали для себя упражнения, главное, чтобы они были безопасны на воде. Рассчитайте оптимальное время между упражнениями и частотой их повторения. Также определитесь в количестве раз их выполнения в неделю, если вы хотите стать подтянутыми и стройными. Частая тренировка в воде гарантирует вам хорошее настроение, великолепную фигуру и заряд бодрости.