Как провести с пользой своё свободное время? Заняться спортом. Если вас посетила такая мысль — вы уже на правильном пути. Осталось только выбрать вид спорта. Я уже писал про бодибилдинг и женственность. Если вы еще не читали эту статью, то советую прочесть.

Занимаясь фитнесом, не только приобретаете стройность, а и укрепляете свое здоровье. Благодаря занятиям этим видом спорта вы получаете возможность расстаться с вредными привычками. Например, у курильщиков, при серьезных физических нагрузках, «глаза лезут на лоб». Тут не до сигарет. При правильно подобранном комплексе можно откорректировать некоторые проблемы со здоровьем (например, позвоночник, органы дыхания). Но физические упражнения дают хороший результат только при регулярных занятиях.

Прежде чем остановить свой выбор на конкретном виде спорта, необходимо посоветоваться с врачом, пройти медицинское обследование. Уже потом вместе с тренером составить программу занятий.

Допустим, вы решили свой спортивный досуг организовать собственными силами. В таком случае достаточно будет потратиться только на обувь и тренировочный костюм. Если все-таки решили заниматься цивилизованно, тогда помните, что чем моднее вид спорта, тем дороже обойдется экипировка. Например, будете заниматься теннисом. Тогда вам понадобятся мячики, ракетки, тенниски, юбки, шорты, специальная обувь. Ко всему этому еще надо будет оплатить аренду кортов.

Цены за посещение фитнес-клубов также разные — от 20$ в месяц. Разовое посещение бассейна обойдется вам в среднем в 3$. Видов спорта много, поэтому в одной статье описать все цены и преимущества будет сложно. Если вы занимаетесь каким-либо видом спорта — это уже хорошо. Главное, чтобы он не навредил здоровье.

Девушки, занимайтесь спортом, следите за собой и своим здоровьем