В последнее время все популярнее становится занятие йогой. Почему то люди считают, что это модно. Но на самом деле это очень полезно.

Если сказать очень коротко и емко, то йога-это наука о том как жить. Она не имеет отношения к какой либо религии или национальности. Это знание и учение, придуманное для всех людей. Занимаясь йогой можно овладеть контролем над умом и телом.

Прежде всего это самопознание. В постоянной гонке за чем либо, и очень активной жизнью, у нас совсем не остается времени на себя. И когда начинаешь заниматься йогой, то становится откровением, что не знаешь собственное тело и совсем не владеешь им. Да, конечно мы с легкостью можем пошевелить рукой или ногой, мы передвигаемся в пространстве, но на это собственно все. Но именно изучить собственное тело, понять его и осознать полностью, это для нас не доступно.

Йога это не физкультура, никто не скачет и не перенапрягает себя физически. Это нечто иное. Это на каком то другом уровне. Изучая свое тело, человек постигает свою душу. Меняется восприятие себя самого. Йога позволяет на многие вещи взглянуть иначе и в том числе на себя и свою жизнь.

Занимаясь йогой человек учиться расслабляться. Этого в нашей жизни очень не хватает именно остановиться, посмотреть на себя и внутрь себя и по-настоящему расслабиться. Человек все время бежит, все время несется и нет времени осознать и увидеть простые вещи. Занимаясь йогой все воспринимается не так как раньше. Меняется восприятие, меняется ощущение, и мировоззрение.

Кроме того йога очень благотворно влияет на наше здоровье. Сидя за компьютером, чаще всего в неудобной позе наше тело страдает. У большинства людей даже в молодом возрасте процветают такие заболевания как скалиоз и хондроз. Йога помогает выровнять позвоночник, выстроить именно так, как он должен быть. Занятие йогой так же положительно влияет на наши внутренние органы, обеспечивая их правильную работу.

Йога поддерживает в нас хорошее здоровье и молодость. Настраивает нас на любовь в нашем сердце, и на любовь вокруг нас.