Как я уже не раз говорил, мало у кого, есть возможность заниматься в тренажерном зале, из-за нехватки денег или времени, а у кого-то может быть из-за стеснительности. В предыдущей статье про занятия на улице я говорил, что альтернативой тренажерному залу может стать обычная спортплощадка во дворе, но и там человек находится на виду у людей, именно это его и может смущать. Выход для таких людей есть, это занятия дома.

В отличие от тренажерного зала и спортплощадки, дома будет маловато места для тренировки, поэтому будьте осторожней при выполнении упражнений. Предисловий по поводу подготовки организма и так далее, я делать не буду, это вы можете прочитать в предыдущих статьях, про тренажерный зал и занятия на улице. Скажу одно, комната в которой вы будете заниматься должна проветриваться, для того чтобы вам не стало не по себе от духоты.

Наша цель – это увеличение физических показателей и построение базовой подготовки.

Было бы не плохо, если у вас дома есть турник, если нет, то просто исключите это упражнение из своей тренировки, но вы должны понять, что без подтягиваний вы далеко не уедите, дело ваше.

Для начала разомните все мышцы и суставы в течение 7-10 минут.

Два базовых упражнения — это подтягивания на турнике и отжимания от пола. Как я уже писал в статье про занятия на улице, можно использовать две очень полезные схемы по этим упражнениям их вы можете просмотреть в этой статье. Здесь я их описывать не буду.

Третье упражнение это прокачка пресса.

Лежа на полу с согнутыми коленями, поднимайте туловище с полной амплитудой, чтобы касаться головой коленок. Выполняйте упражнение в 3 подхода по максимуму, но не больше 20 раз, так как мы, только начали и перенапрягаться не стоит.

Четвертое упражнение, приседания

Ноги на ширине плеч, не отрывая пятки, приседайте так чтобы «пятая точка» касалась ваших ног в самой нижней точке. Выполняйте упражнение в 5 подходов по 10-15 раз.

Выполняйте данные упражнения 4-5 раз в неделю и вы начнете замечать, как прогрессируете в своих спортивных началах!

Все что необходимо для поднятия физических показателей и ОФП я вам рассказал. Удачи!