Фитбол для похудения и здоровья будущих мам

Фитбол — одно из новых направлений фитнеса, практически не имеющих противопоказаний, зато с большими возможностями и преимуществами. Это занятия фитнесом на большом надувном мяче.

Фитбол позволяет без особых усилий похудеть, накачать пресс, развить гибкость и растяжку, тренирует множество групп мышц, которые не задействованы в обычной жизни.

Фитболом могут заниматься лица, страдающие лишним весом. При занятиях практически отсутствует нагрузка на ноги, их могут выполнять женщины, страдающие варикозным расширением вен. Вам не придется подпрыгивать самой, мяч поможет Вам вернуться в исходное положение, как-бы подталкивая Вас.

Также при упражнениях мягко растягиваются связки, нет большой нагрузки на суставы. Хорошим помощником станет огромный мячик для будущих мам и молодых мам с детками, так как заниматься фитболом приятно и интересно вместе с малышом.

Занимаясь фитболом Вы сможете:

Похудеть. Сжигаются калории и тренируется сердечная мышца.

Исправить осанку, так как упражнения с фитболом помогает укрепить мышечный корсет.

Развить гибкость и укрепить вестибулярный аппарат.

Подготовиться к родам.

Избавиться от болей в спине, упражнения мягко растягивают позвоночник.

Накачать мышцы брюшного пресса и других проблемных зон.

Уменьшить объем талии.

Преимущества занятий фитболом — это возможность заниматься в любом удобном для Вас месте и то, что выполнять упражнения не так сложно и скучно, как на других тренажерах или просто качая пресс и выполняя отжимания.

С помощью фитбола можно подтянуть практически все части тела. Главное — регулярность, настрой и грамотно подобранный размер мячика. Мяч подбирается в соответствии с Вашим ростом. Полюбите фитбол, — Вы увидите результат и оздоровитесь.

Не забывайте, что спорт и фитнес очень важны в нашей жизни! Если вам не нравятся занятия с фитболом, выберите любимое фитнес-направление и занимайтесь с удовольствием!