Очень популярная система упражнений, калланетика, родом из Америки, ее автор Каллан Пинкней, создательница этой системы утверждает, что после занятий вы сможете почувствовать себя моложе лет на десять.

По своему воздействию на организм, один час занятий калланетикой можно сравнить с 24 часами занятий аэробикой. А в сравнении с классической гимнастикой час занятий равен семи дням.

Это идеальный комплекс для тех, кто лишен возможности заниматься спортом в тренажерных залах. Напряженный рабочий график, маленький ребенок – а может быть, Вы живете где-то в глубинке, и о тренажерном зале можно только мечтать? Тогда это именно для вас, ведь для занятий калланетикой совсем не обязательно посещать спортзал. Не нужна и специальная экипировка. Вполне подойдет обычная, не стесняющая движений, спортивная форма. Лучше, если она будет ярких цветов – это поможет создать праздничное настроение. Заниматься можно в легких спортивных туфлях, а можно и босиком.

Одно из достоинств этой системы в том, что мышцы более равномерно развиваются, значительно повышается уровень метаболизма – в мышечной массе усиливается обмен веществ, а сами вы испытываете необычные, новые для вас ощущения.

При помощи калланетики вы сможете вылепить, подобно скульптору, идеальные формы своей новой фигуры. Исправляется осанка, подтягивается живот, приподнимается грудь, улучшается форма ягодиц.

Но самое главное: если тренироваться вы будете с полной отдачей, результаты не заставят себя долго ждать. Вы сможете ощутить их буквально через несколько дней. Сначала выделите три дня в неделе для занятий по одному часу в день. Как только заметите результат от занятий, количество дней можно сократить до двух. Сохраняйте этот режим занятий до достижения желательного результата. Когда ваши успехи станут стабильными, один час занятий в неделю обеспечит вам как прекрасное настроение, так и хорошее самочувствие.