Сколько раз вы пытались начать делать утреннюю зарядку с понедельника? И начинали… И хватало вас на 2-3 занятия… Так как же начать делать утреннюю зарядку и продолжать каждый день?

Все мы люди, все мы человеки. Мы можем очень быстро договориться сами с собой. Я сегодня не буду делать зарядку, начну с понедельника, что-то неохота, нога болит, вчера съел что-то не то, я не выспался…

Зачем вообще нужна зарядка по утрам?

Я делаю каждое утро зарядку для того чтобы быстро привести свой организм в рабочее состояние. Дело в том, что за время сна кровообращение замедляется, а суставы теряют свою подвижность.

Если мы будем использовать стандартные методы просыпания, то наш организм полностью «включится» в рабочее состояние примерно за 2-3 часа. Кофе в этом не поможет.

Но если мы сделаем утреннюю зарядку, то мы можем запустить в работу свой организм за 10-15 минут. Вот почему я делаю зарядку по утрам.

Конечно, если у вас нет никаких целей в жизни, и вы целыми днями лежите на диване, то зачем вам рабочее состояние?

Зарядка нужна для тех, кто ставит цели и добивается в жизни того, что хочет. Она помогает быстро приступить к работе и экономит наше драгоценное время.

Вы же не хотите ждать 2-3 часа, пока проснетесь? Хотите действовать эффективнее?

Утренняя зарядка – это не силовые упражнения. Бег, гантели, штанга, велосипед – это классные вещи, но утренняя гимнастика – это совсем другое.

Это, если хотите, гигиеническая процедура, чтобы взбодриться.

Зачем вы утром умываетесь? Неужели вымазались за ночь? Правильно, чтобы взбодриться.

Очень важным моментом считаю возможность делать зарядку в компании. За компанию всегда веселей. Хорошо, если вас будет тренер, который не даст вам схалтурить и будет подталкивать, когда вам лень.

Если нет товарищей в этом деле, то есть еще вариант вам - делать зарядку вместе с просмотром утренней телепрограммы.

Итак, каждое утро, даже в выходные, в 7:00 времени, включайте  телеканал, где для вас и не только  проводится утренняя зарядка. Там компанией и тренером для вас будет ведущий.

Прилив энергии и заряд бодрости гарантируется!