Пилатес появился аж примерно 100 лет назад! В настоящее время он обрел большую популярность. Методика пилатеса популярна как на дому, так и в различных фитнес центрах.

Так что же такое пилатес? Пилатес – это определенный комплекс абсолютно безопасных упражнений, позволяющий сделать тело эластичным и укрепить мышцы, растянуть. При таком виде физических упражнений сильной нагрузки на тело не идет. Все движения делаются плавно, не спеша и соответственно физическим данным человека, его форме. Здесь развиваются не только основные мышцы, но и мелкие, что укрепляет нас, делает тело подтянутым. Суставы при этом становятся более гибкими, а общая выносливость выше. Также пилатес развивает различные психологические качества, снимает внутреннее напряжение и стресс. Травматичность при пилатесе невозможна – это абсолютно безопасный вид физических нагрузок.

Пилатес даже рекомендуется беременным женщинам и молодым мамам. Техника упражнений используется также для восстановления после травм, как общеукрепляющий и оздоровительный комплекс упражнений.

В каком бы Вы возрасте не находились, в какой физической форме, пилатесом могут заниматься абсолютно все! Он не имеет абсолютно никаких противопоказаний. Он научит владеть своим телом и любить его.

Мало того, что пилатес приведет Ваше тело в тонус, так еще Вы научитесь правильно дышать, делая это с пользой для себя. Он раскроет Вам много секретов Вашего тела, научит чувствовать его и понимать. Пилатес – это не только комплекс физических упражнений, но и также мыслительных. Он поможет гармонично слить в единое целое Ваше тело и сознание.

Все упражнения в пилатесе последовательны, каждое движение осуществляется очень плавно и имеет свое начало и завершение его, перетекая в следующее и следующее движение. В момент занятий пилатесом Вы будете чувствовать релаксацию и полное расслабление тела, изоляцию от внешнего мира.

Попробуйте и Вы получите истинное наслаждение!