Ещё со школы нас приучили, что утренние зарядки (а сейчас это можно назвать фитнес по утрам) очень полезны для нашего организма. И поэтому все мы считаем что лучшее время для занятия спортом это утро. Но наш организм часто не хочет соглашаться с этим. По утрам мы чувствуем усталость, глаза до конца не раскрываются, ноги и руки еле двигаются. Так может все-таки для утреннего фитнеса или будь то прогулки с утра нужно выбирать все же другое время суток?

Эксперты по фитнесу считают, что утренние прогулки, утренние тренировки, утренний фитнес действительно полезны по утрам, потому что организм утром отдохнувший. они утверждают, то именно утренняя нагрузка на организм, утренние пробежки в большей степени помогают сжигать лишний жир и улучшать обмен веществ.

Но есть также и мнения, что с утра не рекомендуется максимально нагружать организм, это может навредить ему. Не стоит в утренние часы выкладываться на все сто процентов, это может нанести урон вашему организму. Для этого времени суток подойдет не тяжелая тренировка, легкий бег, легкие упражнения.

Усиливать нагрузку на организм можно примерно через два часа после завтрака. К этому времени считается что в организме уже выработались энергия для более сильных упражнений. Максимальные нагрузки лучше применять вообще после обеда, примерно с трех до пяти часов дня. В это время энергии в организме достаточно для этого.

Вечерние тренировки, или же фитнес по вечерам - не самое подходящее время. Вечером лучше сильно не заниматься, это может привести к плохому сну.

Как правильно выбрать кроссовки?

Как правильно выбрать кроссовки для бега? Как правильно выбрать кроссовки для фитнеса? - Каждый из нас всегда стоит перед таким выбором. Важно понимать, что при беге нагрузку испытывает весь организм, а не только ноги. Если обувь неправильно выбрана, то это может привести к медленному разрушению суставов и позвоночных дисков.