Приморский хоккейный клуб «Адмирал» завершил серию домашних игр, одержав третью победу подряд. Сегодня, 28 января, на льду «Фетисов Арены» был повержен словацкий «Слован».

Отметим, что домашняя арена «Адмирала» является одной из самых заполняемых в Континентальной хоккейной лиги. На сегодняшний матч традиционно пришли тысячи болельщиков, чтобы поддержать «моряков», которые борются за выход в плей-офф.

Вместе с ними на протяжении всего матча на трибуне болел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В первом периоде у «Адмирала» была отличная возможность выйти вперед, когда сразу два игрока «Слована» отправились на скамейку штрафников, но гости, самоотверженно обороняясь, выстояли. Однако «моряки» продолжили штурм, и с интервалом в 20 секунд забросили в ворота противника две шайбы. Сначала Андрей Сигарев точным броском с кистей поразил ворота Браста, а затем Дмитрий Саюстов удвоил преимущество приморцев.

Словакам удалось отыграться лишь во втором периоде, когда Андрей Штястны забросил шайбу в дальний угол ворот Бобкова. До конца встречи гости пытались отчаянно сравнять счет, за минуту до финальной сирены сменили вратаря на шестого полевого, но «моряки» сумели сдержать штурм, победив в итоге со счетом 2:1.

Таким образом, «Адмирал» взял три важных очка и занимает седьмую строчку на Востоке.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский  20 января в Уфе презентовал Матч звезд КХЛ во Владивостоке. По мнению главы региона, матч станет одним из самых ярких событий в спортивной жизни региона, а также послужит мощным импульсом для развития хоккея в Приморье.

«За последние несколько лет хоккей стал самым массовым зимним видом спорта в Приморье. Благодаря кумирам хоккея, тысячи ребят за последние несколько лет вышли на спортивные площадки. Проведение Матча звезд КХЛ во Владивостоке в 2018 году стало бы большим подарком для всех любителей хоккея в Приморье», – заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор уверен, что «Матч звезд КХЛ» станет одним из самых ярких событий в спортивной жизни региона, а также послужит мощным импульсом для развития хоккея в Приморье.