Плавание

Если вы каждый отпуск с удовольствием проводите на море и ждете с нетерпением этого отдыха весь год — запишитесь в бассейн. Плавание скрасит ожидание.

Плавайте разными стилями. Так вы заставите работать и подтягиваться все группы мышц, и отработаете технику дыхания, очень полезно для легких. Если у вас хромает техника, возьмите несколько уроков у инструктора, он поможет исправить ошибки, и вы будете чувствовать себя легко и уверенно. Плавание — лучший фитнес для женщины. За час сжигается до 500 ккал.

Занятия в зале

Такие занятия как сайклинг, степ, слайдинг, разнообразные виды аэробики подходят тем, кто любит заниматься в группе. Час такого фитнеса сжигает не менее 600 ккал. Не хватает времени? Сегодня многие клубы предлагают «времясберегающие» тренировки, объединяющие аэробику и силовой тренинг. Они длятся 25-30 минут и за счет интенсивной нагрузки дают очень хорошие результаты.

Некоторые клубы предлагают семейный абонемент, и позволяет прийти в клуб с малышом от 3 лет. Пока вы будете на тренировке, с ним займутся в игровой комнате. А ребята от 12 лет могут тренироваться вместе с родителями.

На воздухе

Конечно, физическая активность на воздухе на 25% более эффективна, чем в помещении. Но наш российский климат сильно ограничивает наши возможности. Зимой это могут быть лыжи, коньки, верховая езда, бег. Летом выбор гораздо больше — командные игры, пешие и вело походы, модные нынче скалолазание и бадминтон.

Кстати, научиться играть в бадминтон можно всего за 2-3 часа. Пара ракеток, волан и небольшая площадка — все что нужно. Час игры сжигает до 370 ккал.

Выбирайте тренировки, которые вам больше всего нравятся, или такой вид физической активности, где вы чувствуете себя уверенно и находитесь в лидерах. Когда вы смотрите на себя в зеркало во время тренировки и видите, как хорошо у вас получается, то у вас возникает чувство гордости и желание продолжать тренировки. Или, например, почитайте заметку о том, какие ролики купить ребенку, и, может быть, вы станете кататься вместе с ним — это же замечательно! Ни и не забывайте об уходе за лицом и телом после фитнеса и сауны.