Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня, 15 ноября, в напряженном домашнем матче обыграл новокузнецкий «Металлург». Встреча на «Фетисов Арене» завершилась со счетом 3:2.

Для «Адмирал» это была первая игра очередной домашней серии. Хоккеисты вышли на лед при оглушительной поддержке трибун, вместе с ними за «моряков» болел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

С самого начала хоккеисты «Адмирала» пошли на штурм ворот «Металлурга». Уже на третьей минуте матча «моряки» реализовали первое численное преимущество, отличился Владимир Ткачев. Гостям удалось отыграться в меньшинстве в концовке первого периода, Семенов был точен во время выхода один на один с Третьяком.

Во втором периоде «морякам» дважды  не удавалось реализовать большинство, но при игре 4 на 4 Артем Земченок все-таки вывел «Адмирал» вперед. Однако гости под занавес встречи смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, где быстрый гол Джона Висневски принес приморцам победу – 3:2.

После игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отметил, что команде, к сожалению, не удалось реализовать несколько голевых моментов.

«Могли решить еще все в первом периоде, но вратарь соперника здорово сыграл. Считаю, что нельзя было пропускать в концовке, нужно было играть более сконцентрировано, на результат. Но все же это победа и мы взяли два очка», – сказал он.

Таким образом «Адмирал» перевал двухматчевую серию поражений. В следующей игре, 17 ноября приморцы встретятся с новосибирской «Сибирью».