фото

Знакомьтесь! Сэр Филипп Крейвен, председатель Международного паралимпийского комитета. Бывший спортсмен. занимаясь скалолазанием, повредил спину. Позже занимался спортом, будучи инвалидом.

Именно он привел международное паралимпийское движение к той стадии, когда Паралимпийские игры идут сразу после Олимпийских, на тех же объектах в том же городе. Напомню, это началось относительно недавно – всего с 2012 года. Т.е. именно на этом человеке – престиж паралимпийского движения. Именно он пытается доказать, что инвалиды тоже могут соревноваться. По-честному, без обмана, допинга и прочего.

На нашу беду Филипп Крейвен еще имеет за спиной работу в Международном комитете по Fair Play, а также работу во Всемирном антидопинговом агентстве. Вот именно его – инвалида, отдавшего большую часть жизни престижу паралимпийского движения, а также спортсменов-инвалидов из других стран и их болельщиков мы должны убедить, что нашу сборную нужно допустить на игры.

Извините, но на жалость тут не пробьешь никого. Эти ребята сами инвалиды. И именно их нужно убедить, что наш паралимпийский спорт еще не до конца испоганен фсбшной мочой. Убедить, думаю, будет очень трудно.

Олег Козырев, «жж», https://en.wikipedia.org/wiki/Philip_Craven