фото

После четырех кряду гостевых поражений арсеньевские хоккеисты выиграли два подряд матча на своем поле. 16 декабря в присутствии 650 своих болельщиков они забили в ворота соперников из Иркутска («Байкал-Энергия-2») четыре оранжевых мяча, пропустив в свои лишь однажды, а на следующий день, когда на стадион «Восток» пришли уже 870 зрителей, победили даже с более крупным счетом – 11:5.

Что любопытно, первые 45 минут этих матчей прошли в достаточно напряженной борьбе, что подтверждает и счет по итогам первых таймов: соответственно, 1:0 в пользу «Востока» и 4:4. Во второй же половине хозяева поля успешно «дожимали» гостей. Причем, во второй игре в большей степени за счет того, что ни разу не удалялись с поля, тогда как хоккеисты второй команды «Байкала-Энергии» посетили скамейку штрафников четырежды.

У «Востока» в первой игре отличились братья Денис и Павел Коревы, Андрей Зеленев и Сергей Радченко, а во второй – хет-трики на счету Вячеслава Братченко и Павла Корева, дубль в активе Семена Карташова и по одному разу отличились Роман Горностаев, Александр Кочергин и Никита Кульчинский.

Главное же состоит в том, что у арсеньевцев появилась уверенность в своих силах и на очередные спаренные домашние встречи они выйдут гораздо в лучшем настроении. Благо, что теперь у «Востока» в копилке уже шесть очков, и хотя располагается команда все еще в нижней части турнирной таблицы своей группы Высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом, им вполне по силам заработать ровно столько же баллов и подняться немного повыше. К тому же, в графе «победы» и «очки» у арсеньевцев больше не осталось ненавистных нулей, что не может не радовать их верных болельщиков, число которых с каждой победой будет только прибавляться…

Владимир Никифоров (фото с сайта ХК «Восток»)