Сегодня, 19 ноября, приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал победу над новокузнецкий «Металлургом» на площадке концертно-спортивного комплекса Фетисов Арена. Игра завершилась со счетом 2:1.

Несмотря на непогоду, поддержать «Моряков» пришли несколько тысяч болельщиков. За ходом игры в Фетисов Арене наблюдал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

С первых минут матча игроки обеих команд демонстрировали отчаянную волю к победе. В начале игры основные события разворачивалась у ворот «Металлурга». И уже на пятой минуте нападающий «Адмирала» Артем Подшендялов отправил первую шайбу в ворота противника.

Второй период матча прошел в сосредоточенной борьбе за лидерство. Игроки перемещались от «синих» ворот к «белым». Но за 20 минут не было ни одной результативной атаки.

В начале третьего периода игры хоккеисты обеих команд вступили в жесткую борьбу. После серии опасных моментов «Адмирал» на пятой минуте матча пропустил результативную контратаку «Металлурга», но спустя две минуты сумел снова выйти вперед. И уже на шестой минуте третьего периода матча нападающий «моряков» Дмитрий Саюстов отыграл очко.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Адмирала».

Главный тренер команды Александр Андриевский отметил, что сейчас главная задача спортсменов - восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

«Игра была нелегкой, и мы сумели добыть два очка в по-настоящему упорной борьбе! Сейчас для ребят главное отдохнуть перед завтрашней схваткой», - сказал он.

Уже завтра, 20 ноября, «Адмирал» и «Металлург» вновь сразятся в матче на льду Фетисов Арены.