Линейка видеокамер для экстремальной съемки GoPro HERO считается одним из лидеров рынка экшн-камер благодаря максимальной "нафаршированности" за минимальную цену. В октябре 2014 разработчики GoPro презентовали новую модель камеры - GoPro HERO4. Она реализована в двух вариантах - стандарт (Silver edition) и премиум (Black edition). Усредненная стоимость камеры GoProHERO4 Silver в различных интернет-магазинах составляет около 400 у.е., эта же камера но премиум-класса стоит на 100 у.е. дороже.

GoPro HERO4

Главными преимуществами данных экшн камер перед конкурентами является возможность съемки фото- и видеоматериалов профессионального качества, не уступающего большим дорогостоящим видеокамерам. Экшн камера GoPro HERO4 реализует возможность съемки видео со сверхвысокой (до 4К30) частотой кадров. Также она обеспечивает улучшенное качество изображения благодаря обновленному процессору, который стал в 2 раза мощнее.

Экшн камера GoPro HERO4 представляет собой фотоцентр в миниатюре. С ее помощью можно делать высококачественные фотоснимки на камеру в 12МП со скоростью до 30 кадров в секунду! Присутствуют тут и встроенные функции Wi-Fi и Bluetooth. Отснятый материал можно моментально передавать на другие устройства и выкладывать их в Сеть.

Основные особенности камеры GoPro HERO4:

  • Возможность подключения к сервису GoPro App, который позволяет удаленно управлять видеокамерой, просматривать и редактировать фото и видео, добавлять их в избранные материалы и делиться ими с друзьями;
  • Наличие режима автоматической записи QuikCapture, обеспечивающего запись данных посредством нажатия на одну кнопку. Чтобы снять фото, достаточно нажать на нее один раз, для записи видео щелкните кнопку QuikCapture дважды - и вы никогда не пропустите особо эпичный момент, нуждающийся в запечатлении!
  • Усовершенствованный режим ночной съемки. Фото и видео, отснятое в темное время суток, никогда не было столь четким и зрелищным!
  • Интегрированная система звуковоспроизведения профессионального качества;
  • Самый прогрессивный в нише экшн камер режим панорамной съемки видео;
  • Наличие специального режима Low Light, который автоматически меняет частоту кадров, приспосабливаясь к условиям низкой освещенности, что позволяет оператору лавировать между хорошо освещенными и затененными участками без необходимости каждый раз менять параметры съемки;
  • Упрощенное, интуитивно понятное меню, позволяющее без труда ориентироваться в настройках съемки;
  • Облегченный корпус, благодаря которому камеру GoPro HERO4 можно с легкостью удерживать даже двумя пальцами (предварительно зафиксировав ее на запястье зажимами).