Чемпионат мира по Хоккею в России 2016 Чемпионат мира по хоккею, который будет уже восьмидесятым по счету, будет проводиться в России. Миллионы поклонников этого вида спорта смогут воочию увидеть самых именитых игроков со всего мирового уровня. Это уже будет третье по счету мировое первенство в нашей стране после 2000 и 2007 годов. Болельщики уже сейчас ждут возможности приобрести билеты на это потрясающее действо. Старт продаж планируется на осень, и их можно будет приобрести в точках, расположенных по всему земному шару и через официальные сайты партнеров соревнований.

Многие российские телекомпании и интернет-порталы будут показывать хоккей онлайн трансляции, поэтому те люди, которые не смогут увидеть матчи вживую, дома будут болеть за нашу команду в борьбе за титул мирового чемпиона. Соперниками нашими будут сборные следующих стран:

Группа A: Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

Группа B: Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия.

Сборная России выступает в группе А, и на круговом этапе жребий развел нашу сборную с извечными соперниками – сборной Канады. Хотя такие команды, как Швеция, Чехия, Финляндия тоже не подарок и без боя так просто не сдадутся. Все болельщики надеются на то, что этот поединок станет достойным украшением финала мирового первенства. Матчи группы В будут проходить в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный», а команды из группы А выйдут на арену «ВТБ Ледовый Дворец» в Москве.

Полностью узнать расписание игр чемпионата мира по хоккею 2016 можно, перейдя по соответствующей ссылке. Это очень важно для тех людей, которые хотят посетить матчи Чемпионата мира лично. Ажиотаж на покупку билетов будет огромный и нужно заранее позаботиться об этом.

Официальная церемония открытия соревнований запланирована на 6 мая, а 22 числа этого же месяца будет проведен финал и торжественное закрытие первенства. Будем надеяться, что сборная России, во время игры хоккей, сможет показать себя достойно и станет чемпионом мира на домашней трибуне. Поэтому запасаемся заранее билетами, изучаем расписание матчей чемпионата, и вперед – поддерживать нашу команду в этой нелегкой борьбе за главный титул в хоккее!