фото

На прошлой неделе владивостокский клуб в рамках командного чемпионата страны одержал две домашние победы над балаковской «Турбиной» и за две гонки до окончания первенства стал недосягаемым для соперников.

18 августа на гаревой дорожке стадиона «Авангард» наши земляки были неудержимы: проиграв лишь в двух заездах из тринадцати, они победили со счетом 46:31. Лучшими у «Востока» были братья Лагута: Артем набрал 15 баллов, а Григорий – 11. У «Турбины» в этот день увереннее других смотрелся Андрей Кудряшов, добывший для балаковского клуба 11 очков.

20 августа после четвертого заезда лидерство захватили гости – 14:10. Однако в дальнейшем владивостокские спидвеисты выиграли шесть гонок, позволив «Турбине» одержать лишь одну победу, да и ту в 14-м заезде. Общий счет 53:37 в пользу хозяев, у которых вновь лучшими были братья Лагута, внесшие в копилку команды по 14 баллов. Столько же набрал и лидер «Турбины» Андрей Кудряшов. Правда, для этого ему пришлось выходить на гаревую дорожку шесть раз, тогда как братья Лагута приняли участие в пяти заездах каждый.

Завершится командный чемпионат России по спидвею 10 сентября. В этот день балаковская «Турбина» попытается отнять первые очки у нового чемпиона, а за неделю до этого подобное попробует сделать тольяттинская «Мега-Лада». Сейчас в активе «Востока» 12 очков: шесть побед в шести гонках при разнице набранных ими и их соперниками баллов – плюс 68. Далее в турнирной таблице расположилась «Турбина» с шестью очками после семи гонок и «Мега-Лада» – с двумя также после семи гонок.

Владимир Никифоров, (фото с сайта спидвейного клуба «Восток»).