На волне возрождения спорта в Российской федерации, повсеместно стали открываться спортивные площадки для детей и молодежи, комплексы для занятий физкультурой, общественные бассейны и тому подобные заведения. Не остался в стороне от этих новшеств и приморский Арсеньев. Власти этого населенного пункта приняли решение построить на его территории современный крытый каток, на льду которого могли бы заниматься все желающие. Проект заинтересовал многих застройщиков и подрядчиков, тем более что для него уже заказано изготовление стеновых камней и подобрано соответствующее оборудование в качестве оснащения основной арены. Тем не менее, чтобы утвердить компании, которые займутся проектированием и возведением ледового дворца местного разлива, был учрежден специальный виртуальный аукцион. Времени на выполнение проектно-изыскательских работ участникам тендера выделено немного – до конца сентября текущего года. После рассмотрения их предложений будет выбран наилучший проект, в соответствии с которым и будут происходить дальнейшие работы.

Сообщается, что на строительство нового арсеньевского катка власти региона потратят почти 10 миллионов российских рублей. И это только в том случае, если для его нужд будет запущена специальная линия по производству теплоблоков.

Немного о характеристиках катка

Возводить крытую ледовую аренду планируется на улице Ломоносова. Предполагается, что она сможет разместить на своих трибунах не менее 2-х сотен человек. На льду будут тренироваться любители и профессионалы, также каток станет местом, где будут проходить краевые соревнования. На площади здания будет большая площадка, залитая льдом, гардероб, кафетерий, несколько административных и судебных помещений, инструкторские комнаты, фойе, медицинский пункт, уборные и т. д. На улице построят большую парковку.