В воскресенье на новом спартаковском стадионе в отборочном матче чемпионата Европы сборная России вновь проиграла сборной Австрии. Единственный гол на 33-й минуте Марк Янко забил в ситуации, когда впервые выступавшие в официальном матче наши центральные защитники Новосильцев и Чернов не смогли потушить очередной «пожар» в своей штрафной площади. Во втором тайме ошибок в обороне у россиян было значительно меньше, да и острые атаки стали получаться, однако сравнять счет у них не получилось.

Таким образом, россияне с восемью очками после шести туров остались в своей группе на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от лидеров – сборной Австрии уже на 8 очков. На второй строчке с 12 баллами уверенно расположилась сборная Швеции, дома успешно разобравшаяся со сборной Черногории – 3:1 (дубль на счету Златана Ибрагимовича, забившего в играх за национальную команду 56 голов). Еще в одном матче группы G Лихтенштейн сыграл вничью с Молдовой (1:1) и продолжает делить с черногорцами четвертую строчку турнирной таблицы: у обеих команд в активе по 5 очков.