фото

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтинг» обыграли «Монреаль Канадиенс» на своем льду в шестом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги со счетом 4:1 и выиграли серию (4-2). У россиянина Никиты Кучерова (на фото агентства AFP флоридцы празднуют успех Никиты), который был признан третьей звездой матча, – три балла за результативность (две заброшенных шайбы и одна результативная передача).

Теперь в финале Восточной конференции флоридцы сыграют с «Нью-Йорк Рейнджерс», хоккеисты которого в овертайме седьмого матча серии дома одолели «Вашингтон Кэпиталз» – 2:1. На 13-й минуте Александр Овечкин вывел гостей вперед. Кевин Хейз во втором периоде сравнял счет. Победу же подопечным Алена Виньо на 12-й минуте овертайма принес Дерек Степан.

«Анахайм Дакс» в пятом матче серии 1/2 финала Западной конференции НХЛ с «Калгари Флэймз» выиграл на домашнем льду со счетом 3:2. На 11-й минуте Иржи Гудлер вывел гостей вперед. Райан Кеслер в начале второго периода восстановил равновесие, реализовав большинство, но Джонни Годро вскоре вернул преимущество «Калгари». На 41-й минуте Мэтт Белески вновь сделал счет равным — 2:2, после чего зрители больше в основное время голов не увидели. Решающим стал бросок Корри Перри на 13-й минуте овертайма.

Эта победа стала для «Дакс» четвертой и победной в рамках противостояния с «Флэймз» – 4-1. За выход в финал Кубка Стэнли они поспорят с «Чикаго», который со счетом 4-0 выиграл в серии с «Миннесотой».