фото

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл Президентский кубок НХЛ

Хоккеисты из Нью-Йорка (на фото с сайта «Evrosport.ru») в третий раз в своей истории выиграли награду, вручаемую команде, завершившей регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги с наибольшим количеством очков. Ранее команда добивалась такого успеха в сезонах 1991/1992 и 1993/1994 годов.

Президентский кубок в текущем сезоне ей принесла выездная победа со счетом 4:2 над «Нью-Джерси». За два матча до конца регулярки «рейнджеры» из Нью-Йорка с 111-ю очками стали недосягаемыми для «Анахайма», идущего вторым (107 баллов), и обеспечили себе преимущество домашнего льда на весь розыгрыш Кубка Стэнли.

***

Определился второй финалист Кубка Гагарина

Петербургский «СКА» обыграл столичный «ЦСКА» в седьмом матче полуфинальной серии и впервые в своей истории вышел в финал главного турнира Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Вячеслава Быкова уступали в серии со счетом 0:3, но смогли собраться и вырвать победу. Это пятое достижение в КХЛ, когда команда после трех поражений добивается путевки в следующий этап турнира, однако впервые это удалось команде, которая проиграла три матча на старте.

В финале питерские армейцы померятся силами с казанским «Ак Барсом», которых возглавляет Зинатулла Билялетдинов. А, значит, нам предстоит увидеть и противостояние двух бывших главных тренеров сборной России…

***

Александр Радулов стал вторым игроком в КХЛ, набравшим 500 очков

В седьмом матче серии финала Западной конференции он забросил третью шайбу в игре, сделав счет 1:2, и в его активе стало 500 очков (166 шайб + 334 передачи) в КХЛ. Кстати, в нынешнем сезоне Радулов стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 71 очко (24+47) в 46 встречах.

Первым 500-очковый рубеж преодолел форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, на счету которого сейчас 538 очков (244+294). А третьим бомбардиром в истории лиги является одноклубник Мозякина Данис Зарипов – 429 очков (195+234).