Пилот «Феррари» приносит этой команде первую за полтора последних года победу на этапах чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» на «Гран-при Малайзии». На втором и третьем местах расположились гонщики «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Замкнули десятку лучших пилоты команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо и Даниил Квят, а Макс Ферстаппен, пришедший к финишу седьмым, стал самым молодым в истории «Формулы-1» гонщиком, набиравшим очки.

В полуфинале баскетбольного Еврокубка – «Химки» и «УНИКС»

В ? финала подмосковные баскетболисты заставили испанскую «Валенсию», прошлогоднего победителя второго по значимости клубного турнира Старого Света, досрочно сложить свои полномочия, а казанский клуб сенсационно переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань», одержав разгромную победу в гостях. На следующем этапе Еврокубка дружина Римаса Куртинайтиса сразится с турецким «Банвитом», тогда как подопечные Евгения Пашутина за выход в финал поборются с «Гран Канарией» из Испании. Первые матчи планируется провести 1 апреля в Казани и Бандырме, ответные – через неделю в Лас-Пальмасе и Химках.

Гонщик «Катюши» – первый на бельгийской велоклассике

Атаковав за шесть километров до финиша, итальянец Лука Паолини из ведущей российской команды сумел в гордом одиночестве финишировать на престижной однодневной классической велогонке Мирового тура «Гент – Вевельгем». Голландец Ники Терпстра отстал от него на 11 секунд, а британец Герант Томас – на 18.

Джо Перри впервые побеждает в снукерном турнире

Финальный матч на итоговом турнире РТС-2015, проходившем в Таиланде, складывался для англичанина не лучшим образом. После трех фреймов он проигрывал двукратному чемпиону мира и своему другу, валлийцу Марку Уильямсу со счетом 0:3, но в дальнейшем заставил себя успокоиться, сконцентрировался исключительно на игре и преуспел в ней. В итоге трудная победа Джо Перри – 3:0, причем это его первая победа на снукерных рейтинговых турнирах. И добыта она в сорокалетнем (!) возрасте, когда многие ведущие спортсмены уже заканчивают свою карьеру.