фото

На днях Джордан Леопольд (на фото агентства CID) перешел из «Коламбуса» в «Миннесоту». После обмена стало известно, что дочь хоккеиста Джордин написала письмо руководству «Уайлд» с просьбой заполучить ее отца.

«Моему отцу очень одиноко без семьи. Сейчас мы живем в Миннесоте, и я очень скучаю по моему папе. Моя мама, две сестры и брат тоже скучают. Пожалуйста, пожалуйста, если вы можете, спросите у «Коламбуса», отпустят ли они его», – написала Джордин Леопольд.

Фото письма опубликовал в твиттере генеральный директор «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен, сопроводив изображение подписью: «Дело не всегда в бизнесе».

«Дело было уже сделано, когда мы увидели это письмо, но оно очень трогательное. Джордан – великий профессионал, и мы хотели поступить в этой ситуации правильно. Мы все время об этом говорили, мы знали, что его семья находится в Миннесоте. Верите вы или нет, но в нашем бизнесе существует и человеческая сторона. Очень здорово, что он может вернуться домой и присоединиться к своей семье», – сказал Кекяляйнен, которого цитирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Леопольд выступал за «Миннесоту» с 1998 по 2002 годы. Затем 34-летний хоккеист поиграл за «Калгари», «Колорадо», «Флориду», «Питтсбург», «Баффало», «Сент-Луис» и «Коламбус».