В очередном туре Бундеслиги в четырех матчах было забито аж 28 мячей. Мюнхенская «Бавария» камня на камне не оставила от «Гамбурга» (8:0), а «Боруссия» из Дортмунда со счетом 4:2 переиграла «Майнц-05» и выбралась из зоны «вылета». Бременский «Вердер» одержал пятую подряд в чемпионате Германии: на этот раз над «Аусбургом» — 3:2. Ну, и наконец, в Леверкузене форвард «Вольфсбурга» Баст Дост на 93-й минуте оформил «покер» и принес победу своему клубу – 5:4. Кстати, при этом голландец по количеству забитых голов в матче обошел своего коллегу из «Байера» Сон Хын Мина, хет-трик которого позволил хозяевам отыграться до этого с результата 0:3 и сделать его 4:4.

Во Франции же «ПСЖ» на 88-й минуте вел со счетом 2:0, но не удержал победу во встрече с середняком чемпионата «Каном». Дело в том, что после того, как парижане сделали все три замены, они лишились из-за травм Сержа Орье с Лукасом, и, оставшись вдевятером, пропустили два гола (2:2).