Новички в сфере спорта сталкиваются с понятием спортивного питания. ATLETIC-FOOD.RU -МАГАЗИН СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ, где можно приобрести все необходимые добавки для обеспечения полноценного рациона. Однако не каждый понимает все его суть, пользу и особенности. Поэтому многие поначалу относятся к нему с подозрением и предпочитают обеспечивать свой организм необходимыми микроэлементами посредством обычной пищи. Какова же реальная польза от спортивного питания? Большая его часть состоит преимущественно из природных компонентов, полученных из продуктов.

Содержание вредных сведено к нулю. А стероиды, запрещенные на законодательном уровне, вовсе отсутствуют. Поэтому употребление спортивных витаминных комплексов абсолютно безвредно. Помимо мужских витаминных комплексов, существуют и витамины для женщин. Однако важно помнить, что передозировка даже безопасных микроэлементов может привести к печальным последствия и способно нанести непоправимый вред человеческому организму. Именно поэтому во избежание осложнений важно строго придерживаться рекомендаций и инструкции по употреблению витаминов. Перед началом курса важно проконсультироваться со специалистом для того, чтобы выявить наличие противопоказаний и общее состояние организма.

В процессе профессиональной консультации вы сможете получить все необходимые рекомендации и узнать оптимальный для вас режим питания.

В спортивное питание входят такие элементы, как:

• протеин;

• жиросжигатели;

• аминокислоты;

• гейнеры;

• креатин.

Протеин представляет собой белок, который необходим для наращивания мышечной массы, связок. Сухая масса тела половину состоит из этого вещества и от него напрямую зависит двигательная активность, деятельность головного мозга, рост волос, ногтей. Однако важно помнить, что в процессе переработки протеина происходит выделение азота, который дает нагрузку на почки. Поэтому для улучшение его беспрепятственного вывода необходимо стараться больше пить воды. В интернет-магазине ATLETIC-FOOD.RU изолят купить можно в виде порошка, который необходимо развести водой или молоком.

Аминокислоты представляет собой составную часть белка.

Гейнеры состоять из углеводов и белков. Их необходимо принимать перед и после тренировок (за 0,5-2 часа). Их основное предназначение – повысить энергетический баланс организма. Важно помнить, что переизбыток углеводов приводит к нарастанию подкожного жира, поэтому от них лучше отказаться людям, склонным к полноте.

Креатин является главным веществом в построении мышечной ткани.

Преимущество спортивного питания заключается в его удобстве в применении. Поскольку порой бывает гораздо проще выпить уже готовый протеиновый коктейль, чем провести полдня на кухне для приготовления полноценного обеда.