Во встрече с «Краснодаром» питерцы наконец-то показали свою настоящую игру и заслуженно победили, «отгрузив» в ворота заменившего Диканя Синицына четыре безответных гола. После 17 туров у подопечных португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша в активе 41 очко, и они на семь баллов опережают московских армейцев, которые (в свою очередь) с минимальным счетом переиграли в Краснодаре «Кубань» (1:0). Забив пять безответных мячей «Амкару», московское «Динамо» вышло на третье место в турнирной таблице. У бело-голубых, которые в последних пяти турах четыре матча выиграли и в одном сыграли вничью, стало 32 очка в 16 играх и по потерянным очкам они даже впереди «ЦСКА». На четвертом и пятом местах на зимний перерыв отправились «Краснодар» и московский «Локомотив», который, кстати, после прихода на тренерский мостик черногорского тренера Миодрага Божовича в первенстве страны еще не проигрывал.