Экс-главный тренер хоккейного клуба «Югра» спустя год после увольнения нашел новую работу во Владивостоке

Экс-главный тренер хоккейного клуба «Югра» Сергей Шепелев, который был в прошлом году отправлен в отставку новым руководством, спустя год отдыха возглавил новый клуб КХЛ. Как передает корреспондент Znak.com, бывший наставник югорчан теперь будет работать во владивостокском «Адмирале». Контракт с именитым тренером рассчитан до конца сезона-2014/15. В интервью пресс-службе клуба он рассказал, что ему удалось посмотреть несколько игр команды. По словам наставника, в его распоряжении есть два хороших звена. «Да, я смотрел. Две-три игры точно. Видел встречу с «Ак Барсом», ту, на которой был президент России Владимир Путин, – говорит Шепелев. – До этого также смотрел несколько игр. Понравились братья Ушенины в том матче, когда они в большинстве голы забивали».

 

Также известно, что Шепелев уже прибыл во Владивосток и представлен команде. «В общих чертах с ситуацией в команде, разумеется, знаком. Задача, которая поставлена перед «Адмиралом», не меняется - выход в плей-офф. Мы отстаем от восьмого места сейчас всего на одно очко, поэтому не вижу причин, по которым мы не можем выполнить задачу», - цитирует тренера ИТАР-ТАСС.

 

Год назад тренерский штаб «Югры», во главе которого стоял Сергей Шепелев, был отправлен в отставку по решению нового на тот момент генерального директора Андрея Бельмача. Он обвинил тренеров в провальном выступлении команды – на тот момент «Югра» проиграла шесть матчей подряд. Это увольнение эксперты не оценили, так как это происходило в начале чемпионата и команда могла поправить положение. В результате «Югра» долгое время оставалась без главного тренера и не смогла выйти в плей-офф. Этот позорный результат Бельмач переложил на бывших тренеров. Впрочем, сформированная полностью им и его генеральным менеджером новая команда в этом сезоне показывает результаты еще более удручающие. Сейчас «Югра» находится в зоне аутсайдеров, с 29 очками она занимает 12 место турнирной таблицы Восточной конференции. Отыграв уже 30 игр (а это ровно половина), хоккеисты смогли одержать побуду только в 9-ти.

 

«Адмирал» - прямой соперник «Югры» за выход в плей-офф. Он также находится в Восточной конференции, за 28 игр набрал 31 очко и занимает 9-е место в конференции. В последних трех матчах команда потерпела три поражения.

 

 

  Вероника Завьялова