В матче 12-го тура российского футбольного первенства «Зенит» в Химках с минимальным счётом (1:0) обыграл столичный «ЦСКА» и оторвался от армейцев уже на семь очков. Третье место пока делят два клуба из Краснодара, которые имеют в своём активе по 21 очку. Впрочем, во вторник их может обогнать казанский «Рубин», у которого пока 19 очков и игра в запасе.

Столько же очков стало и у московских «железнодорожников» после победы над московскими динамовцами – 4:2. Хотя ещё в начале второго тайма этого матча «бело-голубые» были сильнее хозяев – 2:0, и при этом их вратарь Владимир Габулов отразил пенальти. Но затем в течение десяти минут трижды отличались только футболисты «Локо». И во всех этих голах самое непосредственное участие принял Алан Касаев, на счету которого гол и результативная передача. Жирную же точку в матче поставил форвард «Локомотива» Роман Павлюченко, с левой расстрелявший ворота Габулова.