фото

В матче четвертого тура манкунианцы камня на камне не оставили от «КПР» – 4:0.

Перед матчем против «КПР» болельщиков и специалистов интересовали два вопроса: смогут ли хозяева одержать долгожданную первую победу в чемпионате и дебютирует ли в красной футболке Радамель Фалькао? И то, и другое в итоге произошло.

Впрочем, в стартовый протокол колумбиец не попал. Удобно устроившись в одном из кресел «Олд Траффорд», Радамель наблюдал за тем, как стартовые матчи проводят два других новичка – Дэйли Блинд и Маркос Рохо. Аргентинец был безупречен в разрушении, в привычном стиле активно подключаясь к атакам. Блинд оказался не так заметен, как в матчах за сборную, но лишь потому, что позиция опорного полузащитника не подразумевала его непосредственное участие в атаках.

Встреча началась с активных действий «Манчестера» впереди. Мощнейший треугольник Ван Перси – Ди Мария – Руни при поддержке Маты и Эрреры с первых же минут двинул на ворота Грина, то и дело организуя полумоменты. Больше всех старался аргентинец. Почти каждая атака хозяев проходила через Анхеля, который постоянно забрасывал мячи в штрафную на партнеров. Не удивительно, что первый гол в ворота «КПР» был организован при его непосредственном участии. На 24-й минуте голевым стал не казавшийся опасным штрафной, назначенный метрах в 25-ти от ворот. Подошедший к мячу Ди Мария закрутил мяч в штрафную так, что тот, не коснувшись никого из игроков, нырнул в угол ворот Грина.

Открыв счет, манкунианцы почувствовали вкус крови и рванули добивать соперника. Впрочем, на 30-й минуте хозяева могли поплатиться за излишнюю активность впереди. Филлипс оказался с мячом перед пустыми воротами после ошибки Де Хеа на перехвате, но удар полузащитника «КПР» в геройском прыжке был перехвачен Джонни Эвансом. Не реализовав верный момент, гости тут же пропустили. Ди Мария и Руни разыграли мяч на фланге, Уэйн вышел на ударную позицию, но вместо того чтобы самостоятельно приложиться по воротам, подарил эту возможность Эррере. Испанец шансом воспользовался сполна, послав мяч впритирку со штангой.

Не успев восстановиться от второго нокдауна, лондонцы почти сразу получили новую оплеуху. Поздравления от партнеров принимал Руни. Получив на границе штрафной мяч от Эрреры, англичанин не стал тратить время на размышления и вонзил снаряд в нижний угол ворот Грина.

Во втором тайме гости решительно полезли вперед, пытаясь доказать, что не так слабы, как кажутся, но в итоге пропустили нокаутирующий удар. Блеснувший индивидуальным мастерством Ди Мария дотащил мяч до штрафной соперника, выложив идеальную передачу на стоявшего в одиночестве Мату. Испанцу хватило двух касаний, чтобы принять мяч и послать его под перекладину ворот.

За 20 минут до финального свистка под овации трибун на поле появился Фалькао. Колумбиец уверенно вписался в игру команды, успев за отведенное время потрепать нервы защитникам.

Одержав уверенную победу над «КПР», «Манчестер Юнайтед», словно терминатор, восставший после падения в жидкое железо, показал большой палец и козырнул известной фразой.