Забавный случай произошел в чемпионате Бразилии по футболу. Футболист клуба «Крисиума», выступающего в серии B, сломал ворота в матче чемпионата штата Санта-Катарина против лидера турнира – «Шапекоэнсе».

Инцидент произошел во втором тайме. Защитник «Крисиума» Фабио Феррейра пытался спасти команду от гола и успел выбить мяч, катившийся в пустые ворота, буквально с линии. После чего по инерции упал на сетку ворот, а вся конструкция тут же рухнула. Сам Феррейра не пострадал. Судьям встречи пришлось остановить игру на полчаса. Матч команды доиграли, но несмотря на усилия Феррейры «Шапекоэнсе» все-таки забил свой гол и одержал минимальную победу – 1:0.

В четырех матчах чемпионата штата «Шапекоэнсе» набрал девять очков. Эта команда лидирует в турнирной таблице. «Крисиума», в активе которой пять очков, находится на шестом месте.

Похожий эпизод произошел на проходящем в эти дни Кубке африканских наций. Полузащитник сборной Алжира так бежал за мячом, что врезался в ворота. В результате столкновения пострадала железная конструкция, а зрители и игроки были вынуждены ждать, пока организаторы справятся с неожиданно возникшей проблемой.

Главный судья добавил к основному времени поединка целых 13 минут, что является большой редкостью в футболе. Встреча между сборными в итоге завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Того, при этом второй мяч был забит уже под самый занавес матча, после того как неполадки с воротами были устранены.