фото

В третьем туре первенства России армейцы, обыграв грозненский «Терек» (1:0), продлили свою победную рекордную серию до тринадцати, но «переплюнуть» достижение мюнхенской «Баварии» (19 побед подряд в чемпионате Бундеслиги), увы, уже не сумеют. Дело в том, что в четвертом туре им не позволил сделать этого московский «Спартак», который даже без травмированного Артема Дзюбы смог одолеть армейцев в Химках. Единственный гол забил Дмитрий Комбаров, четко реализовавший пенальти, назначенный якобы за «снос» Паршивлюка Акинфеевым у угла вратарской площадки.

Осечкой «ЦСКА» сполна воспользовался питерский «Зенит», который, переиграв, соответственно, «Урал» (2:1) и «Уфу» (1:0), набрал 12 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу. Три московских клуба – «Спартак», «Динамо» и «ЦСКА» – имеют в своем активе по 9 очков и делят 2-4-е места. Далее с 8 очками расположились «Краснодар», разгромивший в 3-м туре «Спартак» (4:0), а в 4-м – переигравший «Ростов» (2:0), и столичные железнодорожники, взявшие три очка дома в матче с «Ростовом» (2:1) и очко в Казани, сыграв вничью на новом стадионе с местным «Рубином» (1:1).

В третьем туре первые очки сумели взять пермский «Амкар», московское «Торпедо» и тульский «Арсенал», и теперь в чемпионате не осталось ни одной команды, имеющей в графе «очки» ноль. А вот результативность пошла на убыль: если в первом туре было забито 34 мяча, во втором – уже на 10 меньше, а в третьем – всего лишь 15 мячей. Если так и дальше пойдет, то нас ждет голевая засуха и, следовательно, потеря зрительского интереса…