фото

На прошедшей неделе к спорту №1 вновь было приковано внимание сотен миллионов болельщиков: на южно-американском континенте проходил ответный матч финала Кубка Либертадорес, а на европейском победители Лиги чемпионов и Лиги Европы определяли сильнейшего в матче за Суперкубок Старого Света.

Дубль Криштиану Роналду в ворота «Севильи» принес «Реалу» (он, как обычно, проводил матч первым номером) победу в Суперкубке Европы. При этом, как отмечает официальный твиттер Infostrada, португалец достиг отметки в 70 голов, забитых в еврокубках. Теперь Роналду делит вторую строчку с Филиппо Индзаги. Рекoрд же принадлежит экс-нападающему «Реала» Раулю (77 голов).

Аргентинский футбольный клуб «Сан-Лоренсо» по сумме двух матчей победил парагвайский «Насьональ» в финале Кубка Либертадорес и впервые в своей 106-летней истории завоевал данный трофей. Первый матч команд в Асунсьоне завершился вничью – 1:1. Ответная встреча, состоявшаяся в прошедшую среду в Буэнос-Айресе, завершилась победой «Сан-Лоренсо» со счетом 1:0. Единственный гол на 35-й минуте с пенальти забил Нестор Ортигоса.

И в Кардиффе, где проходил матч Суперкубка Европы, и в Буэнос-Айресе, где определился обладатель Кубка чемпионом Южной Америки, на стадионах буквально яблоку негде было упасть. И к этим полутора сотням тысяч еще нужно прибавить многомиллионную аудиторию, прильнувшую в эти дни к экранам своих телевизоров. Большинство болельщиков надеются, что в начавшемся сезоне они увидят, как минимум, красивую игру, подобную той, что была показана футболистами во время финального турнира чемпионата мира в Бразилии…