фото

Шамиль Тарпищев: «Кузнецова способна выиграть US Open-2014»

Президент Федерации тенниса России полагает, что Светлане Кузнецовой (на фото с сайта Evrosport.ru), которая чуть более недели назад выиграла турнир в столице США, по силам выиграть приближающийся мэйджор, если она покажет ту же игру, что и на турнире в Вашингтоне.

«Оценивать шансы Кузнецовой всегда сложно, – сказал Шамиль Тарпищев. – Она может выиграть у кого угодно. Главный вопрос – психология. У Светланы очень высокий потенциал, но именно из-за психологии он не раскрыт полностью. Если Кузнецова будет действовать так же уверенно, как сейчас, играть в свой теннис, то она способна выиграть любой турнир».

Последний турнир из серии «Большого шлема» в этом году – Открытый чемпионат США стартует 25 августа.

Шарапова и Димитров выступят на US Open-2014 в миксте

Для российской теннисистки это будет первое соревнование в смешанном разряде с 2004 года. Hа US Open-2004 она в паре с белорусом Максимом Мирным добралась до четвертьфинала.

«Я бы не играла на турнирах «Большого шлема» в миксте, даже несмотря на его (Грегора Димитрова) желание. Но это будет весело. Иногда мы тренируемся вместе. Но он играет значительно лучше, а я не хочу, чтобы моя игра смотрелась слабо», – отметила Мария Шарапова, которую цитирует Sports Illustrated.

Новак Джокович о Надале и Федерере

Сербский теннисист заявил, что очень сдружился с Рафаэлем Надалем за последние пару лет, хотя раньше их отношения не были столь теплыми.

«Мы очень сблизились с Рафой, особенно в прошлом году, когда проводили выставочные матчи в Южной Америке, – отметил Новак Джокович в эфире сербского телешоу «20 минут». – Что касается отношений с Федерером, то мы очень уважаем друг друга. Нас нельзя назвать друзьями, поскольку мы не настолько близки, но я не могу сказать, что это просто мой знакомый. Я бы сказал, что он как раз где-то посередине между этими ипостасями. Я вот-вот стану папой, а он стал отцом гораздо раньше меня, так что во время Уимблдона у нас был шанс поговорить на эту тему, и Роджер дал мне полезный совет».

Сейчас время, когда все идет хорошо и гладко и нет никаких проблем. Однако был период, когда один не говорил со вторым, второй не говорил с третьим и наоборот. Однако в целом, мы вели себя очень корректно по отношению друг к другу».