По сообщению пресс-службы российской команды, в драматическом финале 15-го этапа самой престижной велогонки в мире победу одержал норвежец Александр Кристофф (на фото Tim De Waele). Вслед за гонщиком «Катюши» финишировали австралиец Хенрих Хаусслер из «IAMCycling» и словак Петер Саган из «Cannondale». Для Кристоффа этот успех стал 11-м в нынешнем сезоне, а для российской команды это уже 20-я победа в 2014 году.

Сокапитан «Катюши» на «Большой петле» испанец Хоаким Родригес по итогам 15-го этапа сохранил гороховую майку лидера в классификации лучшего горного гонщика. Итальянец Винченцо Нибали из велогруппы «Astana» продолжает лидировать в общем зачёте «Тур де Франс», а россиянин Юрий Трофимов («Катюша») пока занимает 17-е место.