фото

Видимо, в качестве утешительного приза для капитана сборной, проигравшей в финале ЧМ-2014. Ведь аргентинский полузащитник, забивший в Бразилии четыре мяча, забивал исключительно на групповой стадии турнира, а в полуфинале и финале показал довольно посредственную игру.

Лучшим же бомбардиром стал полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес. Сыграв в финальном турнире пять матчей, хавбек французского клуба «Монако» забил шесть голов и мог стать самым дорогим футболистом в истории, если бы мадридский «Реал» согласился его приобрести за требуемые 115 млн. евро. Однако «Королевский футбольный клуб» по-прежнему рассчитывает прикупить Родригеса за 75 млн евро. В случае успеха переговоров с «Монако» «Реал», скорее всего, предложит Родригесу долгосрочный контракт на шесть лет с годовой зарплатой в 6-7 млн. евро, передает Marca.

«Золотая перчатка», как лучшему вратарю чемпионата, вручена Мануэлю Нойеру, который в семи матчах турнира пропустил только четыре мяча. Да еще и не раз отличался в качестве защитника-«чистильщика», что заставляет говорить о нем, как о голкипере новой эпохи.