В апреле наша газета объявила конкурс футбольных болельщиков, участникам которого предстояло ответить на три вопроса:

1. Назовите команду, которая победит в финале Лиги чемпионов?

2. Сможет ли испанский клуб завоевать Кубок УЕФА, присуждаемый победителю Лиги Европы?

3. С какой разницей в счёте победит обладатель Лиги чемпионов в финале нынешнего розыгрыша?

В конкурсе приняло участие 11 читателей газеты, решившихся стать футбольными оракулами. Все они представляли Приморский край, в том числе девять – Владивосток, и по одному – Находку и Уссурийск.

Правильно на все вопросы конкурса никто ответить не смог: камнем преткновения стал третий вопрос. Все участники конкурса предположили, что финалы двух главных европейских клубных футбольных турниров завершатся либо с минимальным перевесом одной из команд, либо с перевесом в два гола. А вот на первые два вопроса конкурса абсолютно точно сумели ответить двое жителей краевого центра: Михаил Белояров и Вячеслав Трофимов. Они предположили, что мадридский «Реал» сумеет завоевать Кубок чемпионов, а ещё один испанский клуб станет победителем Лиги Европы (напомним, что этим клубом стала «Севилья»).

В результате Михаил и Вячеслав набрали по 10 баллов, и судьбу приза решил слепой жребий. Удача сопутствовала 46-летнему Вячеславу Дмитриевичу Трофимову, футбольному болельщику с 35-летним стажем. Именно он и стал обладателем бесплатной подписки на газету «Арсеньевские вести» на второе полугодие 2014 года. От всей души поздравляем победителя и приглашаем наших читателей к участию в новых конкурсах газеты. Гарантируем, что вы от этого ни в коем случае не проиграете, а выиграть какие-то скромные призы непременно сумеете…