Первые четвертьфинальные матчи были не очень результативными. В четырех матчах было забито всего шесть мячей, при этом гости отличились дважды, и дважды же они одерживали победы…

На стадионе «Драгау» дважды героем стал Фернандо

В конце матча с «Севильей» полузащитник «Порту» нарушил правила, сорвав опасную атаку испанцев. Немец Вольфганк Штарк тут же подбежал к футболисту с желтой карточкой. Все бы ничего, да еще до остановки игры судья решил наградить Фернандо отложенным штрафом! Как итог – две желтые карточки и одно из самых беспощадных удалений в этой кампании Лиги Европы. Впрочем, до этого (на 31-й мин.) Фернандо сочинил единственную голевую атаку «Порту» в этом матче. А автором единственного гола стал защитник хозяев Эльяким Мангала, головой вколотивший мяч в ворота голкипера «Севильи» Бету.

«Базель» победил под аплодисменты журналистов

Матч «Базель» - «Валенсия» прошел без болельщиков. Таким образом, команда была наказана за бросание ее фанатами разных предметов на поле во время матча 1/8 финала с «Зальцбургом».Однако, без поддержки швейцарцы не остались. После забитых ими мячей журналисты и другие люди, работающие на матче, очень активно хлопали в ладоши. Особенно аплодисменты были слышны после третьего, последнего, мяча в матче, который забил Валентин Штокер – 3:0.  По официальным данным, на стадионе присутствовало 350 человек.

Тевес не забивает в еврокубках четыре сезона подряд

Последний раз он поразил ворота соперника 7 апреля 2009 года! Тогда Карлитос выступал еще за «МЮ» вместе с Криштиану Роналду и огорчил «Порту». С тех пор как отрезало. Безголевая серия этого форварда в Европе длится уже 24 игры! Или 1710 минут! Учитывая классную игру аргентинца в «Ювентусе» в этом сезоне, ничем иным, как злым роком, данную ситуацию не объяснишь. Тем не менее, «Ювентус» вырвал у французского «Лиона» победу в гостях с минимальным счетом. И (опять-таки единственный) гол в матче на 85-й мин. забил их защитник Леонардо Бонуччи. Любопытно, что уже шестой раз в этом году «Юве» побеждает именно с таким счетом. Более любимого счета у туринской команды сейчас нет…

Против «Бенфики» Адвокат пока бессилен

«Орлы» во втором тайме могли разгромить голландский «АЗ Алкмар», но не лучшим образом действовали в завершающей стадии атак, довольствовавшись так же минимальной победой — 1:0. Гол на 48-й минуте забил нападающий лиссабонцев Эдуардо Сальвио. Аргентинец первым успел на добивание после удара парагвайца Оскара Кардосо и поразил уже пустые ворота. В ответном матче все карты будут на руках «Бенфики», и Дику Адвокату нужно думать, как защитить свою команду от вылета. И без удачи тут дело не выиграть ни одному адвокату.