Команда Приморского края под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Перепелицы успешно выступила на чемпионате и первенстве России по морскому многоборью.

Состязания по морскому многоборью проходили в троеборье, включающем в себя заплыв на 200 метров вольным стилем, легкоатлетический кросс на 800 метров и стрельбу из пневматического пистолета (10 зачетных выстрелов).

В личном зачете чемпионата отличился Павел Комаров - мастер спорта международного класса по плаванию и мастер спорта по морскому многоборью. Бронзовая награда также у приморского спортсмена, мастера спорта по морскому многоборью Максима Михневича.

Еще одну бронзу завоевала Александра Перепелица, кандидат в мастера спорта по морскому многоборью, выступавшая в личном зачете среди женщин. По итогам чемпионата сборная Приморья награждена кубком за первое командное место.

В первенстве среди юниоров первое место в личном зачете занял кандидат в мастера спорта по морскому многоборью Григорий Дамаскин, серебряная медаль также у приморца – Романа Тузинского. В командном зачете сборная юниоров из Приморья также завоевала первое командное место. Отметим, что приморские многоборцы стабильно показывают самые высокие спортивные результаты. В 2013 году команда из Приморья завоевала титул чемпионов мира.