Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Питание и стихии гороскопа

Horo.tochka.net

Огонь. К стихии огня относятся Овен, Лев, Стрелец

Стихия отвечает за стимуляцию обмена веществ и систему кровообращения. Следовательно, на физическом состоянии индивида благотворно сказывается прием тех видов пищи, которые очищают сосуды и кровь, а также связаны с циркуляцией энергии по телу. Диета должна состоять из продуктов питания, содержащих витамин Е (он способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, а также осуществляет профилактику, предупреждая повышение кровяного давления). С Огнем связано все резкое, быстрое, острое (и острые формы заболеваний). Поэтому людям стихии Огня очень полезны занятия различными видами спорта. «Огненные» знаки сжигают пищу очень быстро, и им нужны экстра-протеины, чтобы подпитывать их неуемную энергию.

Продукты: пророщенная пшеница (злаки вообще), семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, подсолнечное масло, грибы (нельзя есть трубчатые грибы, можно только пластинчатые, ибо трубчатые грибы канцерогенны для огненных знаков, а пластинчатые – нет), петрушка (зелень вообще), кабачки, спаржа, морковь, свекла, капуста брокколи, авокадо, сладкий перец, лук, шпинат.

Лучшим «очистителем» крови служит чеснок. Кроме того, чеснок способствует поддержанию нормального уровня кровяного давления. Определенные виды продуктов препятствуют возникновению анемии. К ним относятся: артишоки, одуванчики, шпинат, водяной кресс.

Противопоказана пища, богатая холестерином (эти продукты закупоривают артерии): яйца, жиры, мороженое. Употреблять эти продукты следует осмотрительно и умеренно.

Ограничить сладкое, острого вкуса корнеплоды (хрен, редька), молочные каши, чай, кофе.

Огненные знаки обычно предпочитают мясную пищу (они очень активны и постоянно нуждаются в белковом «топливе» для поддержания привычного образа жизни), горячую и приправленную острым соусом. Но не увлекаться пищей вареной и жареной. Не смешивать белки с углеводами.

Не противопоказаны баранина, крольчатина, конина, индейка (также содержит витамин Е в большом количестве), постная свинина. Чтобы при этом предотвратить характерную для любителей мясной пищи гневливость, необходимо сочетать её с большим количеством растительной пищи (см. выше). Фрукты, ягоды, чай зеленый или с добавлением мяты перечной прекрасно подойдут этим знакам. Семечки, орехи, зерновые, бобовые разнообразят стол. Важно, чтобы за столом человек был не один, а в доброжелательном окружении, иначе он вообще может не придать значения тому, что ест.

При нехватке Огня необходимы белки и фрукты (особенно красного цвета), которые относятся к Огню. Сильное голодание людям Огня не всегда показано. Постоянная диета и воздержание от чего-либо огненным знаками претит. Поэтому, если человек решает «сесть на диету», то надо знать, что постоянно это делать нельзя, а только в течение первой, растущей фазы Луны. А затем надо обязательно делать перерыв. Вообще, во всем, что касается диеты и питания, они должны интуитивно выбрать решение сами. Если они сидят на какой-либо диете и вдруг им это надоело, то ее нужно немедленно прекратить. Т.е. надолго какого-то импульса может не хватать, и не надо этот импульс искусственно поддерживать. Это относится и к диете и к любому лекарству.

Диету и оздоровительные процедуры (особенно дыхательные практики) лучше проводить на первой лунной фазе растущей Луны. На ущербной Луне голодание или диета могут привести к ухудшению состояния. Надо выбирать время коррекции болезни либо утром, на восходе, либо вечером, на закате.

Horo.tochka.net


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100