Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Отбор друзей

Родионова Елена Начинающим свою карьеру

«Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной»,
- А. Мюссе

Когда постепенно переходишь из состояния «дня сурка» в состояние «кипучей жизни», когда дела спорятся, доходы увеличиваются, а успех сопровождает – единственной ложкой дегтя в этой бочке меда становится отношение Ваших друзей и близких. Я уже не раз предупреждала, что развитие себя как личности приносит успех в делах и разочарование в окружении одновременно.

Кто начинает менять свою жизнь к лучшему, часто могут услышать, как те, кому когда-то доверял, с издевкой на все лады повторяют фразы примерно такого содержания: «теперь, когда ты стал жить хорошо, ты забыл нас. Ты же теперь вон с какими людьми общаешься! Мы тебе по статусу не подходим!».

Как бы это не было обидно, следует помнить, что действительные друзья будут радоваться Вашему успеху, а не сплетни разводить у Вас за спиной. Не стоит сожалеть о тех, кто начинает скрежетать зубами при виде Вашего успеха.

Согласитесь, Вы не станете пить из чашки, если будете знать, что в ней яд.

Однако, у каждого из нас есть друзья, знакомые или родственники, которые оказывают на нас такое же убийственное влияние, как и чашка с ядом. Разница лишь в том, что один вид яда действует мгновенно. Другие «яды» способны убить надежду, честолюбивые замыслы, энтузиазм и жажду свершений. Методы отравления различны, но конечный результат один и тот же.

Невелика разница между тем, кто лишился жизни, и тем, кто лишился надежды.

Именно те, кто смирился со своей посредственностью и не хочет ничего менять в своей жизни, отрицая что такое возможно - сами выбрали «остаться позади».

И почти всегда именно успешные люди, которые смогли выбраться из болота серых будней и никчемной жизни, хотели бы вернуться к своим прежним друзьям и окружить их дружбой и заботой, но не могут. Потому что зависть среди тех, кто остался позади, не позволит быть этому.

Если Вы хотите внести позитивные изменения в свою жизнь, стремитесь повысить свои результаты и обрести счастье в жизни, то Вам придется придерживаться очень жесткой и болезненной процедуры отсеивания мнимых «друзей».

Не помню, кто из великих сказал: «Лучше даже отменить встречу, чем встречаться с теми, кто просто-напросто крадет и тратит впустую наше время. Лучше проявить твердость, чем продолжать быть вежливыми с теми, кто не заслуживает вашей вежливости».

Но, на мой взгляд, очень меткие слова.

Родионова Елена Начинающим свою карьеру


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100