Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Телевидение – спецназ проституток?
  Совет учителей Лиги избирателей
«Современное телевидение должно предлагать свои услуги любому клиенту, как уличный торговец или проститутка, оно должно быть убедительным…Никто больше не будет относиться к нам, как к церкви, куда нужно приходить в определенное время и день... Телеканалы – это не кинотеатры с большими красочными постерами, которым остается лишь озаботиться продажей билетов. Мы будем преследовать людей повсюду, как спецназ».
  подробнее >>>


Бе[с]з Путина на орт
  Надежда Алисимчик по сообщениям СМИ и личному просмотру теледебатов «Жириновский – Нарочницкая»
Местом проведения предвыборных дебатов кандидатов в президенты назначен путинский телеканал ОРТ (Общественное Российское телевидение).
  подробнее >>>


Школьные библиотеки по разнарядке пополнили книжкой о детстве В. Путина
  Александр ЧЕРНЫХ, «КоммерсантЪ»
Российские школы получили предписание закупить книгу о юности премьер-министра «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя», написанную его бывшей классной руководительницей. Чиновники утверждают, что приобрести по 120 экземпляров книги школы «изъявили желание» сами, однако директора говорят о том, что «это было предложение принудительного характера».
  подробнее >>>


Месть после выборов?
  Пилар Бонет, El Pais
Интервью Григория Явлинского журналисту испанской газеты El Pais Пилару Бонету
  подробнее >>>


Поклонная против болотной
  Svobodanews.ru
После акций 4 февраля мнения о том, какая из сторон противостояния – власть или оппозиция – имеет преимущество, разделились. Некоторые эксперты считают, что участники шествия и митинга на Якиманке и Болотной площади получили перевес. Другие опасаются, что конфликт может довести российское общество до слишком серьезных последствий. Свое мнение высказывает оппозиционный политик Владимир Рыжков.
  подробнее >>>


Как страна отблагодарила своих героев?
  В. ВАСИЛЬКОВ, г. Владивосток
Как страна победившей демократии отблагодарила тех самоотверженных людей, которые боролись за прогрессивные сдвиги в общественно-политической системе, в нашей жизни. Да, есть памятники Мандельштаму, Сахарову, другим известным диссидентам. Но я, например, не вижу ни одного памятника Неизвестному Диссиденту – рядовым активистам демократического движения, боровшимся на передней линии гражданской войны и даже сложившим головы.
  подробнее >>>


За Путина голосовать не буду!
  Е.И. Никитенко
1 декабря 2011 г. в Доме молодежи была встреча с избирателями Шувалова И.И. На один из моих вопросов по управляющим компаниям и ЖКХ он ответил буквально следующее: «Система ЖЭКов в СССР была лучшей, что можно было сделать. Мы считали иначе. И постараемся Жилищный кодекс в течение трех-четырех месяцев изменить с учетом обстановки». Вряд ли эта система власти что-либо изменит.
  подробнее >>>


Обеспечение демократии – залог обеспечения роста качества жизни
  С.Н. ЕГОРОВ, доктор юридических наук, профессор
Демократия – давно привычное слово из нашего лексикона. Уже с середины девяностых годов оно стало в обществе ругательным словом. Это плохо! Общество, в котором демократия не является важнейшей ценностью, обречено на застой и регресс. В нашей Конституции демократия провозглашена: граждане имеют право участвовать в управлении делами государства непосредственно и через своих представителей.
  подробнее >>>


Генерал прокололся
  Роман УДОТ, «Голос».
«ГОЛОС» расследовал «инсценировку нарушения» на выборах
04.02.12 Владимир Иванович Маркин, государственный советник юстиции 3 класса, генерал-майора юстиции, официальный представитель СК, сделал ряд заявлений.
  подробнее >>>


«Путин меня слушается. Иногда»
  «Известия»
Руководитель предвыборного штаба Путина, кинорежиссер Станислав Говорухин — о том, какие советы он дает премьеру и почему ему кажется странным отсутствие поддержки со стороны Медведева
  подробнее >>>


Политические путаны
  Янина Гончар, Спасский район.
У Спасских едросов – аврал! Задача поставлена чисто конкретная: 80 процентов за Путина – и без базара!
  подробнее >>>


Очередная разводка?
  Владивосток 31 января 2011 г. д/т 8 )423) 263-39-27
Сегодня оппозиция, как муха летит на запах, а мотыльки на свет, в который раз попадается на очередное обещание продувных политиканов –честных выборов, которых априори быть не может. Не для того им приходится терпеть болотный и сахаровский шум, «краснеть», изворачиваться перед западными СМИ, чтобы проводить честные выборы. Такие выборы действительно могли бы состояться. Но только при следующих условиях:
  подробнее >>>


Послание нашему лидеру
  Александр ЕГОРОВ
Мы в бухте горностаевской живём,
что сразу же курится за Рыбачьем,
дымится смог на солнце ясным днём,
вот, в дождик хуже, от угара плачем,
как дикари, – не ходим в магазин,
палёнку пьём, да и «пушка» хватает,
слагаем гимны на мотив осин,
и в эмпиреях по ночам витаем,
  подробнее >>>


Как назвать новый памятник?
  Валентина РЫБАЛКИНА, г. Владивосток.
Не так давно по ТВ показали сюжет о скульптуре, которая строится в столице Приморья. По ТВ показали фигуру моряка из гранита, усаженного на Океанском проспекте. И я предлагаю объявить конкурс на лучшее имя для него.
  подробнее >>>


Я обвиняю
  Михаил АРКАДЬЕВ, «Блоги Грани.ру»
Я сознаю, что я не Эмиль Золя и мой голос услышат немногие. Но сказать то, что я собираюсь, необходимо именно сейчас. И сделать это должен классический музыкант, живущий в России.
  подробнее >>>


Когда настанет пора выбора?
  Георгий ПЕТРАЧКОВ, г. Владивосток.
ПРАКТИКА ПРОШЛЫХ ЛЕТ ПОКАЗЫВАЕТ...
Читаю в «АВ» о фальсификациях на выборах. И память уносит меня в далекий 1996 год, когда выбирали президента РФ. Тогда свои кандидатуры выдвинули Ельцин, Зюганов, Жириновский, Явлинский, Лебедь и другие.
  подробнее >>>


Политэпиграммы
  Юрий СМИРНОВ, г. Находка
В пучину пьянства, воровства и лени

Загнал нас всех жуликоватый клан.

Россией должен править только гений

Или хотя бы признанный талант!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100