Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Генерал прокололся

Роман УДОТ, «Голос».

«ГОЛОС» расследовал «инсценировку нарушения» на выборах
04.02.12 Владимир Иванович Маркин, государственный советник юстиции 3 класса, генерал-майора юстиции, официальный представитель СК, сделал ряд заявлений.

Эти туманные заявления, как по команде, слово в слово, растиражировали другие СМИ.

Публике неизвестно, сотню каких конкретно роликов имел в виду Владимир Маркин. Но, зная склонность наших генералов к преувеличению, позволим себе усомниться в масштабах их следственных подвигов. Ведь лишь одним конкретным примером он имел неосторожность похвастаться – и публично сел в лужу. Так, генерал назвал из своей сотни один единственный ролик, в котором «выявлены и постановочные сюжеты – инсценировки нарушений».

Маркин сообщил, что в ходе проверок выявлены и постановочные сюжеты – инсценировки нарушений. Это, в частности, касается видеоролика, якобы зафиксировавшего грубые нарушения избирательного законодательства на избирательном участке № 2943, расположенном в Москве в районе Хорошево-Мневники в лицее № 7560.

Беда нам с этими генералами. Любой человек рангом пониже за 5 минут находит страницу, где был выложен этот ролик. Ролик выложен на Пермском информационно-аналитическом проекте «Не Секретно», с адресом http://nesekretno.ru/. Домен, как видите, зарегистрирован в суверенной доменной зоне Российской Федерации, и его серверы (nserver: ns1.r01.ru, nserver: ns2.r01.ru) с IP-адресом 89.111.178.50 принадлежат ООО «Гарант Парк Телеком».

Я искренне сожалею, что обломал генералу командировку в солнечную Калифорнию. Придётся ему по промерзшей Москве тащиться на ул. Мясницкую за «калифорнийскими» серверами.

В тексте к ролику каждый, кроме «специалистов-криминалистов МВД», может прочитать: «Наша съемочная группа застала на месте председателя комиссии Зою Некрасову и секретаря комиссии Галину Болдуеву…» И так далее. Т.е. ролик снят персоналом самого проекта «Не Секретно», а автором заметки указана Оксана Асауленко.

Таким образом, я за 10 минут выполнил задачу целого Следственного Комитета. Ибо сказано было Маркиным:

«Все видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния. В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов».

Кроме того, наши пинкертоны уже могут начать выбивать признательные показания и из «автора этого видеосюжета» – Оксаны Асауленко, которая также явно указана в заметке.

Но это еще не всё. Главное, к сожалению, будет ниже.


Вчитаемся ещё раз в сообщение Итар-ТАСС:

«В ходе проверок выявлены факты наличия постановочных сюжетов (инсценировок). Так, например, на одном из видеороликов изображен избирательный участок номер 2943, расположенный в Москве в районе Хорошево-Мневники в лицее номер 7560, на котором якобы зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства, – сообщил Маркин. – Однако установлено, что помещение, изображенное на видео, не соответствует помещению указанного избирательного участка, а лица, присутствующие в ролике, не являются членами избирательной комиссии». http://www.itar-tass.com/c1/334401.html

И тут генерал абсолютно прав! И с генералами такое случается, но не часто. Да, помещение, изображенное на видео, не соответствует помещению участка № 2943, расположенном в Москве в районе Хорошево-Мневники в лицее № 7560.

ПОТОМУ ЧТО

на видео-то изображены события на участке № 2943 Индустриального района г. Перми!

(Избирательный участок № 2943 Место расположения участковой избирательной комиссии ТОС «Нагорный-2» (ул. Чердынская, 20), помещения для голосования – МАОУ «Лицей № 3» г. Перми (ул. Архитектора Свиязева, д. 17). В границы избирательного участка входит ул. Чердынская.

Вот так улика! Помещение в Москве не соответствует помещению в Перми! А члены УИК в Перми не являются членами УИК в Москве!

Открыт чудовищный заговор мировой закулисы: Москва и Пермь – два разных города! Вот как Вашингтонский Обком буквально рвет Россию на куски!

С «серверами», «авторами» и «заказчиками» разобрались. «Признаки монтажа» остались. О каком таком монтаже могут говорить люди, путающие Москву с Пермью? Даже лень этим заниматься. Но, как только они рассекретят, что это за таинственные «около 100 роликов» готов и этим заняться. Пока они раскрыли публике только один ролик. И здорово нас рассмешили, сев в свою чернильную лужу. После такого конфуза я сомневаюсь, что они рассекретят остальные девяносто девять.

Вот собственно и всё. Я не знаю, должен ли публично опозорившийся генерал подать в отставку. Но я уверен, что он должен внести больше ясности в свои туманные заявления.

Р.S. А вдруг и в Москве есть 3-я улица Строителей с типовым домом 25 с типовой квартирой 12, у которой типовая планировка и типовой ключ от двери?

Самый пытливый читатель спросит меня: «Ну, а вдруг? Вдруг, и в Москве на УИК 2943 тоже был снят какой-нибудь ролик с каким-нибудь нарушением? И именно о нем говорил достопочтенный генерал Маркин? И этот ролик тоже был выложен в Сети и тоже привлек общественное внимание? Такое совпадение практически невероятно, но оно же может быть! Как в «Иронии судьбы», да! Мы хотим верить в добро, в компетенцию «компетентных», в чудо, в сказку! Пощадите генерала, дайте ему шанс!

Да. Для подстраховки, не веря в подобную чудовищную некомпетентность, я пересмотрел все ролики, выдаваемые по запросу «УИК 2943» поисковиками «Яндекс.Видео» и Google.com (в разделе Video). Все. По состоянию на 07.02.12 их было 30 и 4 соответственно. И никаких других роликов с УИКов с номером 2943 не обнаружено во всей мировой Сети. Ни из Москвы, ни из иного другого города. Только ролик из Перми. Не обнаружено также никаких других (устных, письменных, фото- или видео-) сообщений и на Карте Нарушений (http://www.kartanarusheniy.ru/search?p=0&q=2943). Никаких московских Хорошево-Мневники. Только пермский Индустриальный район. Увы, мой генерал. Увы! Никакого ролика из Хорошево-Мневники и не было в природе. Ваши «эксперты» посмотрели на «помещение» и «лица» из Перми. Затем сравнили их с «помещением» и «лицами» из Москвы… и публично посадили вас в лужу. На мой взгляд, решить эту проблему не поможет срочная фальсификация фальсификации: в полном соответствии с заветами г-на Чурова, снять поскорее на конспиративной квартире ролик о якобы московском УИК № 2943 и выложить его в Сети. Если кто-то на это решится – даже не старайтесь. У нас все ролики записаны. Мы вас поймаем.


Support Material:

Все цитаты, ссылки на которые для краткости или по причине забывчивости не указаны в тексте, взяты из источников ниже:

«В нашем распоряжении около 100 роликов. Мы поделили эту работу с экспертами МВД России. Частично работаю они, частично работают наши специалисты», – сказал Бастрыкин.

По его словам, для заключения по представленным роликам требуется время. «Мы обязательно эти исследования завершим и готовы будем отдельно доложить по результатам исследования. Эта работа проводится», – отметил он. http://ria.ru/inquest/20120127/550235219.html

Маркин имеет классный чин государственного советника юстиции 3 класса, а также специальное звание генерал-майора юстиции.«В ходе проверок выявлены факты наличия постановочных сюжетов (инсценировок). Так, например, на одном из видеороликов изображен избирательный участок номер 2943, расположенный в Москве в районе Хорошево-Мневники в лицее номер 7560, на котором якобы зафиксированы грубые нарушения избирательного законодательства, – сообщил Маркин. – Однако установлено, что помещение, изображенное на видео, не соответствует помещению указанного избирательного участка, а лица, присутствующие в ролике, не являются членами избирательной комиссии».

Роман УДОТ, «Голос».


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100