Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Бе[с]з Путина на орт

Надежда Алисимчик по сообщениям СМИ и личному просмотру теледебатов «Жириновский – Нарочницкая»

Местом проведения предвыборных дебатов кандидатов в президенты назначен путинский телеканал ОРТ (Общественное Российское телевидение).

Вначале я думала, что дебаты будут идти в часовой программе «Пусть говорят», где в самое рейтинговое время обсуждаются самые важные для россиян вопросы: кто с кем спит, у кого силикон самый упругий и где будет рожать Кристина Орбакайте. Не чужда передаче и горячая тема педофилии. Как-то час обсуждали этот вопрос, в итоге все так запуталось, и выходило, что 12-летняя девочка вроде как сама изнасиловала 28-летнего мужчину, который всеми силами отбивался. А до этого его еще одна малолетка «изнасиловала». И при этом обе на свободе!

Вот, казалось бы там и дебаты проводить! Ан нет, «Пусть говорят» – часовая передача, а «президентам» на госканале отведены лишь 35 минут!


Дебаты Жириновского с Путиным в юбке

За ЛДПР я никогда не голосовала, но отношусь к Владимиру Вольфовичу хорошо, т.е. считаю его присутствие в Госдуме важным по той причине, что он не дает спать большинству депутатов. Конечно, иной раз ему приходится кое-кого и за волосы подергать, чтобы окончательно в летаргию не впали. А порой и сам на диване подскочишь, когда забудешь выключить телевизор, а Жириновский оттуда как закричит что-нибудь типа «русские, вставайте!». Ну спросонья не разберешь, и подскочишь. Вобщем, Владимир Вольфович – лучший тоник на политсцене!

И потому я задаю ему вопрос ребром: «Владимир Вольфович, что Вас с вашей харизмой понесло на ОРТ дискутировать с доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина Натальей Нарочницкой? Ведь Владимир Путин отказался от участия в дискуссиях, как пояснили его штабисты, по той причине, что у него слишком высокий рейтинг по сравнению с другими кандидатами.

Ладно, пусть будет так. Но, в таком случае, зачем же Вы, Владимир Вольфович, человек, создавший партию, которая 20 лет имеет своих представителей в Госдуме, согласились на дебаты с Натальей Нарочницкой? Ведь ее рейтинг по сравнению с вашим ниже на N в минус десятой степени!

То есть, я слышала ваш ответ по этому поводу – не хотели потерять время, которое обычно недоступно на ОРТ для общения с избирателями. Но на таких неравных дебатах можно потерять самих избирателей!

Эти «дебаты» под аморфным названием «Человек, власть, общество» повергли меня в уныние, перенеся на 25 лет назад. Передо мной сидела дама – типичный секретарь горкома КПСС брежневских времен. Ни разу не включив обратную связь, она со старательностью школьной подлизы твердила домашние заготовки, боясь хоть что-то сказать не в угоду хозяину.

И, как ни старалась, на мой взгляд, ведущая дебатов Арина Шарапова подыграть даме, выходило еще хуже. Дав первой начать дискуссию Нарочницкой, Шарапова не согласилась соблюсти этот порядок в конце. Последнее слово она решительно предоставила даме после перепалки с Жириновским.

Дама, видимо, так переволновалась, что Шарапова поддастся натиску Владимира Вольфовича и не оставит последнее слово за ней, что подзабыла текст. И главные слова она произнесла дрожащим голосом, заглядывая в шпаргалку.


Финал выглядел так:

А. Шарапова: - Итак, на заключительное слово каждому участнику дебатов отводится 30 секунд. Владимир Вольфович, пожалуйста, 30 секунд.

В. Жириновский: - Почему? Она же начинала. Какие правила? Давайте соблюдать. Если она начинала, она сейчас снова начинает.

А. Шарапова: - Не торгуйтесь. Предлагаю вам слово. Вы теряете свое время.

В. Жириновский: - Так нельзя. Вы понимаете, что вы и здесь подыгрываете власти, Первый канал? Граждане России, вы видите? Это глумление над выборами! Это произвол! Это хамство Первого канала! Они во всем подыгрывают Путину! День и ночь! И Путин хочет войти в Кремль навсегда. И доверитель сказала: «Он – самый опытный». У нас все были самые опытные – и Горбачев, и Ельцин, и все цари. И всё кончилось плохо. Революцию нам делает исполнительная власть. Поэтому чтобы не было никакой революции, надо на выборах ее поменять. Только за меня голосуйте. Все это – бывшие коммунисты: и Путин, и Зюганов, Прохоров и Миронов. За Жириновского! Я – первый в списке в бюллетене.

Н. Нарочницкая: - Уважаемые избиратели, я говорю от имени кандидата в президенты Владимира Владимировича Путина. Государство – это не абстрактные «они». Давайте делать так, чтобы это были конкретные «мы». Наше будущее зависит, на самом деле, не от замечательных экономических доктрин и даже не от хорошей и правильной Конституции, в которой, может быть, записаны замечательные вещи. Наше будущее зависит от того, какими будем мы с вами. Если мы будем думать больше, чем только о завтрашнем дне, но будем думать и о послезавтрашнем.


Антирейтинговые дебаты продолжаются...

Для Путина запланированы дебаты на Первом канале 14 февраля с Прохоровым, 21 февраля – с Зюгановым, 29 февраля – с Мироновым, на ТВЦ-Москва 22 февраля планируется его поединок с Жириновским и 15 февраля – с Мироновым, на «России-1» 27 февраля отведено время для встречи премьера с Зюгановым, 1 марта – с Жириновским, на «России-24» 13 февраля – с Прохоровым, 21 февраля – с Мироновым.

Между тем, согласно опросам общественного мнения, большинство россиян хотели бы видеть самого Путина, а не его доверенных лиц на предвыборных теледебатах с другими кандидатами на пост президента РФ.

У Путина 499 доверенных лиц, включая и нашу землячку, жену губернатора Дарькина, актрису Белоброву, а также много других, куда более талантливых артистов. Но что они могут сказать на дебатах о дальнейшей судьбе России? Разве, что Анна Нетребко споет что-нибудь во славу лидера из «Дон Жуана»! Но, мне кажется, народ полюбит ее крепче Путина, если она споет русский романс «Уйди, совсем уйди».

Голосуй – не голосуй, всё равно получишь… Путина?

Чуровскую технологию фальсификации предстоящих выборов президента РФ 4 марта 2012 года в Интернете опубликовала И.В. Колпакова. Она была председателем участковой избирательной комиссии № 655 города Самары на по прошедших 4 декабря выборах депутатов Госдумы.

После того, как протоколы подсчета голосов были подписаны по всем правилам на ее участке и переданы в терком, Колпакову попросили приехать в здание райсобеса. Там она обнаружила других председателей участковых комиссий, которых тоже вызывали из администрации. Всем им было предложено провести «корректировку протоколов».

На ее участке, по результатам подсчета, лидировала КПРФ — 356 голосов. За «Единую Россию» проголосовали 232 человека, тогда как за ЛДПР — 214.

Она отказалась переписывать данные итоговых протоколов УИК № 655 Самары.

Ее сняли со всей командой с предстоящих выборов президента 4 марта, так как во время подготовительной встречи с представителями администрации Промышленного района Самары, где расположен ее участок, им было сказано, что, возможно, потребуется применить такой же метод фальсификации.

Так что – видеокамеры, наблюдатели, прозрачные урны – это лишь антураж для придания видимости честных выборов. По негласному плану за Путина запланировано в первом туре – 70%! И что, если теркомы не успеют к сроку переписать протоколы на правильные для получения нужного результата, Чурову слабо будет вызвать этих председателей в ЦИК для коррекции?

Надежда Алисимчик по сообщениям СМИ и личному просмотру теледебатов «Жириновский – Нарочницкая»


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100