Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (976)от 29 ноября 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Эти выборы Едросы оглушительно проиграли!
Ирина Гребнева
Первый звонок раздался в редакции от Виктора Федоровича Васютина. Он стоял возле избирательного участка №350 и опрашивал выходящих избирателей, в течении одного часа двадцати пяти минут. Россия околоноля
Надежда АЛИСИМЧИК
«ОКОЛОНОЛЯ» – так называется вышедшая в 2009 году книга Натана Дубовицкого, истинным автором которой считается Владислав Сурков, по совместительству – автор суверенной демократии, молочная мамка «Единой России», крестный папка «Наших» и просто первый замруководителя администрации всех трех ныне здравствующих президентов: прошлого, настоящего и будущего. Новая забава Россиян
Марина ЗАВАДСКАЯ
Это Есенин, конечно:
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот – и веселый свист...
А вообще это о Путине, конечно. Как его освистали. Хотя это не все о нем. Кто они, почему закрываются?
Александра НАБОКОВА
22 ноября, при встрече с Международными наблюдателями, прибывшими к нам с миссией по наблюдению за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, я прихватила с собой газетную статью «Теризбирком – страна «Едросия», опубликованную в № 45, которая получила большой общественный резонанс. Свобода или деньги?
Татьяна РОМАНЕНКО
20 ЛЕТ НАЗАД ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ БОРИС ЕЛЬЦИН ИЗДАЛ УКАЗ № 111 «О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ СВОБОДЫ ПЕЧАТИ»
Нам разрешили учреждать частные газеты и создавать частные типографии. При этом государственные предприятия по информированию граждан никуда не делись. Пережили кризис, оправились. Пока мы, частники, учились зарабатывать, государственные СМИ, бывший рупор КПСС, осваивались в государственном бюджете. Присосались – не оторвешь!
Экономика
Безумное чаепитие природных ресурсов
Ефим СМУЛЯНСКИЙ, независимый обозреватель.
Попробуем высказать парадоксальную, а для иных, быть может, и крамольную мысль: поскольку особое недовольство населения вызывает передача в частные руки природных ресурсов страны, которые по убеждениям многих являются всенародной собственностью, и передача совершенно, тем более, нелегитимная, то этот регулярно повторяющийся передел собственности может прекратиться только в одном случае.

За что убит адвокат Магнитский Под маской рейдерства?
Подготовил к печати Антон СЕДОЙ
Что такое рейдерство? Письмо, присланное в газету, – прекрасный повод заглянуть не только в словари, но и вспомнить, что когда паны дерутся, у холопов чубы трещат… Евгения Вигура кинула множество людей
Анастасия Попова.
ПОЛИЦИЯ ТАКИХ НЕ САЖАЕТ
Уже несколько лет Евгения Вигура занимает крупные и мелкие суммы у граждан. Например, она занимала их под деятельность компании, занимающейся сетевым маркетингом. Деньги пострадавшие люди в итоге не получают.
Защита прав
Главный избиратель – Верховный Суд
Анна СЕЛЕЗНЕВА
ВЕРХОВНЫЙ СУД СНЯЛ СРАЗУ ТРЕХ ПРИМОРСКИХ «ТЯЖЕЛОВЕСОВ» С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ
28 ноября 2011 в 22:08 информагенства сообщили о снятии с выборов в Законодательное Собрание Приморского края ещё одного кандидата. Накануне стало известно о снятии кандидата известного депутата Александра Передни. Конец товариществу
Татьяна РОМАНЕНКО
Председатель ТСЖ на Ириновском, 33/49 инициировал роспуск ТСЖ. Об этом было составлено объявление, которое вывесили во всех подъездах. На 30 ноября председатель назначил собрание. «А вам, безногим, там не место»
Приморский краевой Координационный Совет по делам ветеранов войн и членов их семей.
ОБРАЩЕНИЕ К ВЕТЕРАНАМ ВОЙН И ВОЕННЫХ КОНФЛИКТОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
Координационный Совет по делам ветеранов войн Приморского края обращается к ветеранам локальных войн и членам их семей. Дорогие ветераны, 4 декабря 2011 г. нам предстоит сделать судьбоносный выбор и выбрать законодательную власть в регионе и стране.
Новости
Посиделки
Свадебные приметы и поверья
Npir.narod.ru
Корни свадебных примет уходят в те далекие времена, когда люди с опаской относились ко всему, а это значит, что всё еще можно изменить. Попытайтесь сделать жизнь прекрасной своими руками. Так что, собираясь в ЗАГС, сверьтесь со свадебными приметами, просто так, на всякий случай! Необычные рецепты из обычных круп
Анна Селезнева
-Фасоль с рисом
-Млауи
-Гречневик
-Биточки пшенные
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 5 по 11 декабря
Земля-кормилица
Огурцы на воздушной подушке
С. Охин.
Уже несколько сезонов подряд получаю с грядки (в открытом грунте) площадью всего 5 кв. м хороший урожай огурцов: в холодное лето - 10 десятилитровых ведер, в обычное - 18. О своей технологии, проверенной временем, и хочу рассказать. Бизнес на землянике
Д.Б. ШОКАЕВА, кандидат сельскохозяйственных наук.
Расскажите, пожалуйста, как вырастить землянику в теплице к Новому году, какова агротехника (освещение, температура, влажность и др.). Есть ли самоопыляемые сорта? Можно ли для опыления привлечь пчел или шмелей? Выращивает ли кто-то в России землянику зимой?
В. Лаушкин.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100