Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (976) от 29 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Эти выборы Едросы оглушительно проиграли!
  Ирина Гребнева
Первый звонок раздался в редакции от Виктора Федоровича Васютина. Он стоял возле избирательного участка №350 и опрашивал выходящих избирателей, в течении одного часа двадцати пяти минут.
  подробнее >>>


Россия околоноля
  Надежда АЛИСИМЧИК
«ОКОЛОНОЛЯ» – так называется вышедшая в 2009 году книга Натана Дубовицкого, истинным автором которой считается Владислав Сурков, по совместительству – автор суверенной демократии, молочная мамка «Единой России», крестный папка «Наших» и просто первый замруководителя администрации всех трех ныне здравствующих президентов: прошлого, настоящего и будущего.
  подробнее >>>


Новая забава Россиян
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Это Есенин, конечно:
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот – и веселый свист...
А вообще это о Путине, конечно. Как его освистали. Хотя это не все о нем.
  подробнее >>>


Соображают на троих
  Янина ГОНЧАР, Спасский район
Избирательная кампания набирает обороты. Страсти накаляются. Сегодня – несколько мазков для полноты картины от наблюдателя из Спасска.
  подробнее >>>


Не остановим издевательство над законом сейчас – не остановим никогда!
  Л.М. Алексеева, А.А. Аузан, А.Ю. Бузин и многие другие
Председателям избирательных комиссий Российской Федерации всех уровней
  подробнее >>>


Если бы…
  Александр Егоров
«Единая Россия» отвечала народным чаяниям и если не была бы многолетней крышей олигархов, вороватого чиновничьего сообщества, прибежищем разного рода продувных и продажных политиканов, то я бы охотно проголосовал за неё. Более того, без устали стал бы призывать других голосовать за консолидацию всех тружеников, за союз с интеллигенцией. Призывал бы стать действенной преградой против тотального разграбления страны, её природных богатств, против всесильной и всеразрушающей коррупции. Требовать от депутатов Госдумы в полном объёме принять Декларацию ООН «О противодействии коррупции…»
  подробнее >>>


От Москвы до сельской глубинки
  Алла ШЕЛВТИК, п. Моряк-Рыболов, Ольгинский район
КОМУ НУЖНА ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ?
Мы, дети войны, до сих пор вспоминаем моменты страшной военной поры. Но люди все вынесли. После войны быстро восстанавливали заводы, строили целые города, поднимали целину. Молодежь везде была впереди.
  подробнее >>>


Кто они, почему закрываются?
  Александра НАБОКОВА
22 ноября, при встрече с Международными наблюдателями, прибывшими к нам с миссией по наблюдению за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, я прихватила с собой газетную статью «Теризбирком – страна «Едросия», опубликованную в № 45, которая получила большой общественный резонанс.
  подробнее >>>


Свобода или деньги?
  Татьяна РОМАНЕНКО
20 ЛЕТ НАЗАД ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ БОРИС ЕЛЬЦИН ИЗДАЛ УКАЗ № 111 «О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ СВОБОДЫ ПЕЧАТИ»
Нам разрешили учреждать частные газеты и создавать частные типографии. При этом государственные предприятия по информированию граждан никуда не делись. Пережили кризис, оправились. Пока мы, частники, учились зарабатывать, государственные СМИ, бывший рупор КПСС, осваивались в государственном бюджете. Присосались – не оторвешь!
  подробнее >>>


Нервный тик команды Дарькина
  Александр ГАЛИЧАНИН
Команда губернатора Приморского края Сергея Дарькина решила не допустить в региональное Заксобрание кандидатов, выдвинутых премьер-министром РФ, председателем партии «Единая Россия» Владимиром Путиным.
  подробнее >>>


Любишь не любишь?
  Newtimes.ru
ВЛАСТЬ ИСПУГАЛАСЬ СОБСТВЕННЫХ РЕЙТИНГОВ
Казалось бы, прошло всего 8 недель со дня икс — 24.09, а многие почувствовали: от былой стабильности не осталось и следа. Рейтинги правящего тандема и партии власти неуклонно идут вниз, эксперты и высокие чиновники открыто говорят о политическом кризисе, а «Наши» готовятся отправить 30 тыс. своих активистов в Москву — чтобы не допустить массовых протестов 4 декабря.
  подробнее >>>


Показное выступление Колядина
  Валентин Политаев.
Глава Находки Олег Колядин намедни озаботился переселением вверенного ему населения из ветхого и аварийного жилья. Случилась эта «забота» у Находкинского градоначальника как-то скоропостижно. Ни с того ни с сего, вдруг, по местным теленовостям Олег Геннадьевич самолично заявил о проблеме расселения старого жилфонда, указав, что она (проблема) - одна из самых актуальных для города!
  подробнее >>>


Программы политических партий. Анализ
  Рысенков А.В.
-«Единая Россия»
-КПРФ
-ЛДПР
-«Правое дело»
-«Справедливая Россия»
-«Яблоко»
-Общий анализ предвыборных программ.
  подробнее >>>


Путину плевать на наркоманию?
  Grani.ru
Премьер-министр Владимир Путин не планировал посещение концерта «Нет наркотикам! Пацаны, вам это не надо!», который прошел накануне в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Как передает Интерфакс, об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. «Собственно говоря, рабочий график премьера во вторник был забит под завязку, и посещение «Олимпийского» не планировалось», - отметил он.
  подробнее >>>


Дешево
  А. Илларионов.
29 АПРЕЛЯ 2011 Г.
Тогда Волошин попросил меня написать дату и расписаться на листке бумаги. Я это сделал.
Затем он, загнув угол листка и попросив меня закрыть глаза, написал там одну фамилию и сказал, что это фамилия будущего президента России. Он уже знает, кто им станет…
  подробнее >>>


Охрана у урны
  Юлия САВИНА «Новые известия».
Ни зарубежные, ни отечественные наблюдатели не смогут решающим образом повлиять на ход выборов
  подробнее >>>


«Они бы распустили парламент
  Kommersant.ru
И СОВЕРШЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ КОМПЛЕКСОВАЛИ БЫ»
Владимир Путин признался, что в 2008 году рассматривал возможность передачи правительству полномочий Госдумы, и только Борис Грызлов, пообещавший всегда голосовать как надо, отговорил его от такого решения. Спецкор ИД «КоммерсантЪ» Олег Кашин восхищен открывшимися обстоятельствами новейшей истории.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100