Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (977) от 6 декабря 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Арест журналиста "АВ"
  А. Комельков, специально для «АВ»
5 декабря корреспондента газеты «Арсеньевские вести» Александра Комелькова полиция арестовала за то, что он снимал митинг оппозиции в Санкт-Петербурге. Удостоверение корреспондента «АВ» на полицейских не возымело никакого действия. «Это фальшивка», – заявили они.
  подробнее >>>


Верните наши голоса!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
«Фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено». Это так в Интернете выразился некий умник. Вот против «нормально прошедшей фальсификации» и состоялись в Москве 5 декабря два митинга. Оба были согласованы. Один организовали коммунисты, другой – «Солидарность». Разница между ними один час, да и расстояние небольшое (по московским меркам). После завершения митинга КПРФ многие его участники отправились на второй митинг, на Чистые пруды.
  подробнее >>>


У России появился шанс на мирный переход к демократии
  Людмила Алексеева, Лев Пономарёв, Валерий Борщов и другие
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ТРЕМ ПАРТИЯМ.
Мы полагаем, что ни у кого нет сомнений, что если отбросить результаты вбросов и приписок, то на прошедших выборах большинством голосов в совокупности победили КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛПДР.
  подробнее >>>


Красный день календаря
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Утро 6 декабря во Владивостоке началось с тревожного звонка: «В Питере задержан наш журналист, фотокорреспондент «Арсеньевских вестей» Александр Комельков! Что делать?»
  подробнее >>>


«Единая Россия». Немного истории
  Петр Довганюк
«Отцом-прародителем» партии «Единая Россия» является жулик международного уровня Борис Абрамович Березовский, организовавший партию «Единство». После слияния партии «Единство» с созданной тандемом Лужков-Шаймиев партией «Отечество – вся Россия» и появилась партия «Единая Россия», символом которой стал бурый медведь. Но после серии скандалов с высокопоставленными членами ЭТОЙ партии и принятия целой серии непопулярных, откровенно НЕКОНСТИТУЦИОННЫХ законов, руководство Этой партии решило, как я полагаю, «отмыть» МЕДВЕДЯ и поменяли бурого медведя на белого.
  подробнее >>>


Почем нынче Россия?
  Александра НАБОКОВА
ТАЙНОЕ СОВЕЩАНИЕ В РОЩИНО
О наплыве в глубинку в день выборов 4 декабря избирателей со всех уголков Приморья мы прознали заранее. И повод для великого схода был известен – итоговое собрание работников леса КГУ Приморского лесничества. А место столь необычно (Рощинский филиал лесничества), что напоминает тайный военный совет.
  подробнее >>>


Им есть, что терять
  Михаил Филатов
ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕЙДЕРСТВО ПО-КРАСНОАРМЕЙСКИ?
Уникальная ситуация, достойная того, чтобы быть занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, сложилась в Красноармейском районе. Наемные работники отказываются выполнять распоряжения работодателя.
  подробнее >>>


Оппозиция немножко потеснила «ЕдРо»
  Анастасия Попова
В «АВ» в понедельник не смолкал телефон. Звонили читатели и сообщали, как прошли выборы. Как и ожидалось, по Приморью прошло протестное голосование. Но, благодаря политтехнологиям, «ЕР», конечно, удалось
  подробнее >>>


У кого право выбора?
  Алла Шелвтик, Моряк-Рыболов, Ольгинский район
ТАНДЕМ У ВЛАСТИ
Что это за политика партии «Единая Россия»: передавать власть из рук в руки? Путин передает эстафету Медведеву, а Медведев возвращает ее Путину. А нас они спросили?
  подробнее >>>


На ... выборы
  С. ИВАНОВ, Камень-Рыболов
В стране с исплакавшейся бабкой,
В стране с похмельтным мужиком,
Где олигарх живет неслабо,
Себе купив весь избирком.
  подробнее >>>


Лисица на выборах
  Галина Клещева, г Москва
БАСНЯ
Лисице, чтобы чем-то пообедать,
Приходится весь лес оббегать.
Однажды она так устала...
На дереве над ней сорока стрекотала:
  подробнее >>>


Обман земляков знаменитым депутатом
  Александра НАБОКОВА
В «АВ» № 40 под рубрикой «Неприкосновенные» в статье Александры Набоковой «Обман земляков знаменитым депутатом» рассказывалось о том, как своих земляков, горняков, акционеров ОАО «Дальполиметалл» из села Краснореченский Дальнегорского района обманул депутат Государственной Думы Василий Усольцев.
  подробнее >>>


Политический ботокс им не поможет
  Алексей НАВАЛЬНЫЙ, «ЖЖ»
Мы в пятницу у себя в офисе поспорили на результат «Единой России». Каждый дал прогноз, всё записали на бумажке. Прогнозировали именно «официальный результат», то есть результат с поправкой на фальсификации. Победителя, в течение недели все остальные должны кормить в ресторане.
  подробнее >>>


Шанс истины
  Евгений Ихлов, http://grani.ru/blogs/free/entries/193687.html
И генеральной репетиции Пятой русской революции оказалось достаточно для создания предпосылок мирного свержения Партии жуликов и воров – настояв на честном подсчете голосов, три оппозиционные парламентские партии могут составить правящую коалицию, отправив самозваную партию власти в историческое небытие*.
  подробнее >>>


Главный цирк ожидает нас впереди
  Борис Акунин
Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители. Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой. А расплачиваться ему, бедняжке.
  подробнее >>>


Самозванцы прилипли к своим креслам
  Глава Красноармейского муниципального района Председатель думы Фищук Т.Г. Депутаты думы Красноармейс
В Красноармейском районе с перевесом в одного депутата: восемь к семи - победила оппозиционная группа. Был выбран глава района, но... проигравшая администрация немножко не поняла, что её время прошло, и продолжает занимать кабинеты администрации. О своих проблемах пишет оппозиционная команда Дарькину, Горчакову, Ишаеву.
  подробнее >>>


С чего начинается Родина?
  Редакция "АВ"
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих
у Боровицких ворот.
А может, она начинается
с Беслана и взрывов в метро,
С того, что досрочно на выборах
опять победило ЕдРо.
  подробнее >>>


Кого боятся власти?
  Пресс-служба Приморского отделения партии «ДРУГАЯ РОССИЯ»
29 ноября, около 14:00, возле дома по адресу Надибаидзе, 1 во Владивостоке задержали активиста «Другой России», одного из организаторов народного схода 4 декабря, Игоря Попова. Он находился там в связи со своей работой (проведение занятий по игре на гитаре). Задержали Попова сотрудники ППС, руководили задержанием сотрудники Центра по противодействию экстремизму.
  подробнее >>>


О причине всеобщего разочарования
  Александр Привалов, «Эксперт».
Общественная палата показала проект доклада об эффективности антикоррупционных мероприятий; не знаю, как будет выглядеть окончательный текст, но пока доклад мрачен.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100