Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (977)от 6 декабря 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Арест журналиста "АВ"
А. Комельков, специально для «АВ»
5 декабря корреспондента газеты «Арсеньевские вести» Александра Комелькова полиция арестовала за то, что он снимал митинг оппозиции в Санкт-Петербурге. Удостоверение корреспондента «АВ» на полицейских не возымело никакого действия. «Это фальшивка», – заявили они. Верните наши голоса!
Марина ЗАВАДСКАЯ
«Фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено». Это так в Интернете выразился некий умник. Вот против «нормально прошедшей фальсификации» и состоялись в Москве 5 декабря два митинга. Оба были согласованы. Один организовали коммунисты, другой – «Солидарность». Разница между ними один час, да и расстояние небольшое (по московским меркам). После завершения митинга КПРФ многие его участники отправились на второй митинг, на Чистые пруды. Почем нынче Россия?
Александра НАБОКОВА
ТАЙНОЕ СОВЕЩАНИЕ В РОЩИНО
О наплыве в глубинку в день выборов 4 декабря избирателей со всех уголков Приморья мы прознали заранее. И повод для великого схода был известен – итоговое собрание работников леса КГУ Приморского лесничества. А место столь необычно (Рощинский филиал лесничества), что напоминает тайный военный совет. Им есть, что терять
Михаил Филатов
ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕЙДЕРСТВО ПО-КРАСНОАРМЕЙСКИ?
Уникальная ситуация, достойная того, чтобы быть занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, сложилась в Красноармейском районе. Наемные работники отказываются выполнять распоряжения работодателя. Обман земляков знаменитым депутатом
Александра НАБОКОВА
В «АВ» № 40 под рубрикой «Неприкосновенные» в статье Александры Набоковой «Обман земляков знаменитым депутатом» рассказывалось о том, как своих земляков, горняков, акционеров ОАО «Дальполиметалл» из села Краснореченский Дальнегорского района обманул депутат Государственной Думы Василий Усольцев.
Экономика
Крышу не покрыли, зато публично оскорбили!
Алла Григорьевна ИВАНТЬЕВА
В нашем доме по ул. Красногвардейской, 114/3, что в микрорайоне имени 50-летия Спасска, крыша начала протекать в 2006 году.
Защита прав
Как нас из ветхого жилья переселяли
Ирина Германовна МАНДРИКЕВИЧ
Наша семья живет в Спасске. Муж – военный пенсионер. Могли уехать в более благоприятные для жизни регионы, да вот остались. О чём сегодня сожалеем. Вы назвали их героями, а на самом деле – нет?
Анастасия Попова
7 февраля 2005 года в здание прокуратуры Ленинского района Владивостока проник человек, который открыл стрельбу и убил на месте заместителей прокурора Андрея Конева и Наталью Балашову. Татьяна Проскуровская, помощник прокурора, умерла в больнице, а помощник прокурора Александр Ли, выжил, получив огнестрельное ранение. Родственники погибших прокуроров жалуются на то, что их прокатили с пенсией по потере кормильца. У-Родины ветеранОВ не чтут
Марина КОЛЬЦОВА
ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ, А БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Мазоха Владимир Степанович, 1925 года рождения – ветеран ВОВ, прошел две войны, участвовал в освобождении всех государств до Германии, был разведчиком, парашютистом, отслужил 35 лет. Много раз рисковал своей жизнью, защищая родную землю, всё время воевал на передовой.
Новости
Новости с Востока на запад
По сообщениям информагенств
-На Байкало-Амурской магистрали сошли с рельсов 8 вагонов с углем
-К Алексею Навальному не пускают адвоката
-США не верит в честность выборов России
-«Эхо Москвы» в полицию Криминальная хроника
По сообщениям информагенств
-В Петербурге заключена под стражу 32-летняя женщина, «заказавшая» врачей
-Следователь, закрывший дело против главбуха стройфирмы, обманувшей 90 дольщиков, получил условно
-В Петербурге ищут водителя, бросившего грузовик после столкновения с ж/д мостом
-Следствие озвучило версии причин ДТП с автомобилем Мишарина АВтоновости
По сообщениям информагенств
-На юге Москвы сожгли автомобиль
-Автодилеры завышают цены на ТО гарантийных автомобилей
-Приговор похитителям дорогих иномарок
-Талоны техосмотра удешевят
-Lada Granta и Kia Rio получат бесплатный проезд на
Посиделки
Что надеть на Новый год 2012?
News.mail.ru
До главной ночи в году осталось меньше месяца, так что пора срочно решать проблему праздничного гардероба. Что надеть на Новый год 2012 – вопрос, заботящий всех без исключения модниц. Готовимся к Новому году
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Рецепты к чаю из «Кулинарной переписки с домовым»
-Пирог к чаю
-Пирог «Смоленский»
-Пирог «Удивление»
-«Тройка» с рыбой
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 12 по 18 декабря
Земля-кормилица
Клубень – живой организм. Не дадим ему умереть
А. РУСАНОВ, «АиФ на даче»
БЕСПОГРЕБНЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
От чего зависит сохранность клубней картофеля? От качества семенного материала, плодородия почвы, хорошего сбалансированного питания и своевременного обеспечения растений влагой, от погоды в вегетационный период, особенно в предуборочное и уборочное время, от подготовки клубней к хранению, а главное – от условий их хранения. «Тайны» медовой травы
Лев Ильич СТРИЖАЧЕНКО, «Приусадебное хозяйство»
СТЕВИЯ – РАСТЕНИЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ПОЛЕЗНОЕ.
В стевии (еще ее называют медовая трава, двулистник сладкий, сладкая хризантема) содержится вещество стевиозид, которое во много раз слаще сахара и очень полезно детям и всем, кто страдает от диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений обмена веществ. Листья и побеги стевии поистине бесценны, они обладают целебными и антисептическими свойствами.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100